НовостиНовости ЧехииКарловы Вары проведут сертификацию своих отелей
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Актуально о путешествиях

Карловы Вары проведут сертификацию своих отелей

17 августа 2005

Гостиницы

Чехия

Мэрия знаменитого курорта Карловы Вары хочет провести сертификацию местных отелей и санаториев. Для чего? Чтобы ясно указать туристам, какие гостиницы предоставляют лечение целебной минеральной водой и в каких отелях предлагают услуги квалифицированных врачей. "Карловы Вары - это город, где исцеляются многие заболевания. Именно поэтому сюда приезжают сотни тысяч туристов. И мы хотим, чтобы наши гости не были обмануты неправдивой информацией, но могли проверить, действительно ли они едут в лечебный санаторий или все-таки в обыкновенный отель" - объясняет заместитель мэра Карловых Вар Моника Маккиегова.

Сертификаты с изображением фонтана и льва будут размещены на дверях гостиниц, которые прошли проверку. И хотя сертификация санаторных услуг не будет обязательной, многим гостиницам придется через нее пройти, так как мэрия будет поддерживать и продвигать услуги только "правильных" лечебниц. Например, субсидии на участие в международных туристических выставках и размещение в официальных каталогах мэрии получат только прошедшие сертификацию санатории.

Проведение сертификации является одним из требований Европейского союза городов-курортов, чьим членом Карловы Вары являются. Союз обязывает следить за тем, чтобы местные санатории при лечебных процедурах использовали целебную минеральную воду, а не обычную.

к списку новостей