НовостиНовости РоссииАргентинские танцовщики покажут «одиссею танго»
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Аргентинские танцовщики покажут «одиссею танго»

8 апреля 2008

Событийный туризм

Россия

Коллектив аргентинского танго Tango Emocion и его руководитель, всемирно известная танцовщица Мора Годой представят столичной публике новое танцевально-музыкальное шоу Tangodissea на сцене концертного зала «Мир» с 8 по 10 апреля, сообщила РИА Новости Елена Маслова, пресс-атташе агентства-организатора 'Мельница'.

«Tangodissea - это совершенно новая программа коллектива Tango Emocion и его первой балерины и ведущего хореографа Моры Годой. Это одиссея по странам и их культурному наследию, которую шесть или восемь пар танцоров будут воплощать на сцене», - рассказала Маслова.

Она отметила, что «Tango Emocion танцуют исключительно в сопровождении живой музыки, поэтому везут с собой мини-оркестрик», среди которых фортепиано, гитара, контрабас и скрипка.

Помимо классических ритмов танго, созданных Астором Пьяцоллой (Astor Piazzolla) и Франциско Канаро (Francisco Canaro), музыканты исполнят и произведения собственного сочинения.

«Также Мора Годой - персонаж широкой специализации, поэтому помимо исключительно танца танго она представляет театрализованное шоу со сменой костюмов и декораций», - добавила собеседница агентства.

Маслова рассказала, что «Tango Emocion уже не в первый раз приезжают в Москву, поэтому публика подготовлена к тому стилю, который исповедует Мора Годой, и любит его».

«Часть своей жизни Годой была связанна с Россией - 12 лет она изучала русский балет и его школу. От этой школы она почерпнула классическую пластику русского балетного искусства, скрестив ее с жестким и страстным ритмом танго», - сказала пресс-атташе «Мельницы».

В 1997 году Годой была приглашена в Стенфордский Университет для проведения мастер-классов по танго, тогда же балерине удалось завоевать Сан-Франциско с программой Tango fatal, в которой она выступала как ведущая танцовщица, хореограф и режиссер шоу.

Со временем она стала создательницей одного из самых оригинальных стилей в современном танго. Она делает танцевальное шоу, приглашая в него самых выдающихся танцоров со всего мира.

к списку новостей