НовостиЖелание туриста – закон
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия

Желание туриста – закон

11 апреля 2008

Турфирмы

Ассоциацией Туристических Операторов США было проведено исследование, в рамках которого изучались пожелания туристов. Целью исследования было скорректировать работу туристических компаний согласно ожиданиям современных туристов. По результатам исследования было выявлено, что основные пожелания туристов можно разбить на пять групп.

  1. Динамика и гибкость.
     
    Во время тура туристы хотят иметь больше свободного времени и возможностей для самостоятельного осмотра местных достопримечательностей. Отель должен быть удобно расположен относительно культурных и исторических памятников, а так же объектов шоппинга.
     
  2. Инновационная программа.
     
    Стандартный отдых сегодня не в моде. Всё больше и больше туристов хотят особенных туров, инновационных методик. Большой популярностью пользуются обучающие туры, повысился спрос на уникальный колорит, на экскурсии в труднодоступные места земного шара, на экстремальный туризм.
     
  3. Индивидуальный подход.
     
    Клиенты желают самостоятельно планировать туры.
     
  4. Ценовая политика.
     
    Как всегда, клиент хочет платить меньше, а получать за свои деньги больше. 
     
  5. Туристический сервис 
     
    Туристы ожидают полного сервиса - с момента, когда они отправляются в тур, и до отлёта домой рядом с ними должен находиться гид. Постоянную опеку со стороны туристической компании путешественники считают обязательным элементом тура.