НовостиНовости РоссииЭкскурсия по тайге - самое экзотическое путешествие
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Дахаб, Египет

Экскурсия по тайге - самое экзотическое путешествие

29 апреля 2008

Экотуризм

Россия

В конце весны те, кто предпочитает проводить отпуск на природе, могут отправиться в увлекательнейшие туры по лесам Скандинавии, а также в российскую тайгу. Кстати, последняя уже несколько лет пользуется невероятным успехом среди иностранных гостей благодаря разнообразию своей флоры и фауны. Начиная с апреля, главной достопримечательностью лесов для экотуристов становятся бурые медведи. Гостям предлагается полюбоваться на этих великолепных животных в их естественной среде обитания.

Организация таких туров, конечно, требует особенно тщательного подхода, поскольку медведи являются одними из самых опасных хищников в европейских лесах. Кроме этого, они совсем недавно проснулись после почти четырех месяцев зимней спячки, а потому отличаются крайне свирепым и раздражительным нравом. Появившиеся на свет малыши тоже не добавляют «хозяевам леса» спокойствия и покладистости.

Во избежание несчастных случаев, гостям категорически не рекомендуется отправляться на прогулки по тайге в одиночестве. Кроме этого, в Финляндии натуралистам-любителям советуют как можно реже покидать специальные укрытия. В них созданы все необходимые удобства для комфортного проживания и прекрасные условия для фотосъемки. Принимая во внимание, что в некоторых областях уже почти наступил полярный день, естественного освещения будет вполне достаточно для качественных снимков.

При наличии больших запасов терпения, можно запечатлеть соек и несколько разновидностей ночных птиц. Если вас все-таки тянет на поиски приключений, опытные гиды постараются организовать для вас экскурсию по наиболее безопасным и интересным маршрутам в тайге. Если вам повезет, вы вполне можете встретить на своем пути оленя, росомаху и других обитателей этих лесов.

к списку новостей