Новости8 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

8 июня, четверг

Авиаперевозка

На лайнерах MSC Fantasia и MSC Serenata предусмотрено обустройство на трех палубах VIP–зон с ресторанами, spa-центром, бассейнами, магазинами, развлекательными программами.

Испанская бюджетная авиакомпания Vueling проводит распродажу 150 тысяч билетов по цене в 10 евро без учета сборов. Распродажа проводится с 8 по 13 июня на рейсы вплоть до 31 августа.

Гостиницы

В июне в поселке Листвянка сдается в эксплуатацию отель европейского стандарта. Отель располагает конференц-залом на 120 мест.

Компания LG Electronics приступила к выпуску принципиально новой серии телевизоров для гостиничного рынка. Продукция компании LG Electronics Inc. хорошо зарекомендовала себя на рынке интерактивного телевидения.

Пляжный отдых

В нескольких километрах от побережья индийского штата Гоа переломилось надвое и затонуло панамское судно Ocean Seraya, на борту которого находилось 600 т нефти.

Поезда

Локомотив на подсолнечном масле прошел успешные испытания. Дизельный двигатель "тепловоза" был специально доработан с целью использования экологически чистого биотоплива.

Событийный туризм

В июне в Краснодаре стартует фестиваль "Вина Кубани". Цель мероприятия - поддержка местных производителей и возрождение былой славы кубанских вин.

С 14 июня по 16 июля в болгарском городе Варна пройдет Международный музыкальный фестиваль "Варненское лето". В рамках фестиваля работает также Международная летняя академия.

30 июня 2006 года в Иордании откроется VINYLROX - международный фестиваль ди-джеев. В этом году фестиваль будет проведен впервые.

С 21 июня по 1 сентября в Дубае пройдет традиционный фестиваль "Дубай – летние сюрпризы". Каждая из десяти фестивальных недель будет иметь собственную тематическую направленность.

Экскурсии

Американская поп дива Марай Кэри (Mariah Carey) впервые выступит в Тунисе в июле. На 22 и 24 июля 2006 намечены два концерта, которые состоятся на Олимпийском Стадионе в столице Туниса.

В ходе экспедиций, организованных в рамках международного проекта 'Комплексные гуманитарные исследования в бассейне Белого моря' в Карелии были найдены уникальные памятники культуры древних эпох.

У подножия Великой Китайской стены обнаружены две шахматные доски, возраст которых, по оценкам ученых, превышает 700 лет.

Первые мессы в соборе Святого Семейства в Барселоне отслужат через два года. Власти столицы Каталонии считают, что "визитная карточка" второго по значимости испанского мегаполиса, станет "своеобразным символом единения.

Долгое время парижане надеялись, что реконструкция башни святого Жака, расположенной в 3-м округе, вот-вот завершится.

Цветок высотой 2.60 метра привлек тысячи посетителей в ботанический сад города Бона. Природа преподнесла сотрудникам сада удивительный сюрприз - из цветочного клубня весом 120 килограммов выросли три огромных бутона.