Новости17 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Актуально о путешествиях

Новости

17 ноября, четверг

Авиаперевозка

Авиакомпания "Донбассаэро" с сегодняшнего дня (16 ноября) запускает по маршруту Харьков-Борисполь новый рейс.

Интернет-поисковик Google тестирует новый сервис, который позволит проводить поиск наиболее выгодных авиатарифов сразу в нескольких онлайн-агентствах.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) официально сообщил, что за десять месяцев МАШ обслужил 10,418 млн. пассажиров – это на 737 тыс. человек меньше, чем год назад.

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines намерен значительно расширить в 2006 году свою маршрутную сеть.

Авиакомпании "Аркиа" и катарская компания "Аэровейз" подписали соглашение о сотрудничестве в области регулярных международных полетов.

Дания отменит аэропортовый сбор с пассажиров, вылетающих из ее аэропортов.

Полеты в Санкт-Петербург прекратил единственная летавшая в город бюджетная авиакомпания - немецкий перевозчик Aero Flight.

В Австралии ведется разработка компьютерной системы наблюдения, которая может найти оставленный в переполненном аэропорту чемодан, определить, подозрительный это предмет или нет, а также проверить, что случилось с хозяином багажа

Визы

С прошлого года участились случаи отказа во въезде иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пересечения государственной границы Российской Федерации - вплоть до их депортации с территории нашей страны по причине неверно указанной цели поездки.

Таиланд и Камбоджа планируют в течение ближайших 6 месяцев перейти на единую визовую систему. Соответствующее соглашение было подписано 2 ноября в Таиланде.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении и в целом законопроект, освобождающий жителей Калининградской области от уплаты госпошлины за загранпаспорт

Горные лыжи

Как ни хороши классические горнолыжные маршруты, а попробовать что-то принципиально новое иногда все же хочется.

Уникальный всесезонный крытый горнолыжный комплекс будет построен к декабрю 2006 года в подмосковном Красногорске.

Горы (отдых в горах)

Тысячи российских паломников тянутся в Наггар в имение Рерихов в предгорье Гималаев, пытаясь найти истину и смысл жизни.

Гостиницы

В начале декабря 2005 года московский гостиничный комплекс «Президент-отель» планирует торжественно открыть отель «Планерное».

Турецкая холдинговая компания "Кайнак" намерена построить в Душанбе 5-звездочную гостиницу на 400 номеров и мини-отель на 150 номеров.

В конце сентября в Дубае были подведены итоги конкурса "Лучший консьерж года - 2005".

Гостиница "Европа" в Минске, работы по восстановлению которой начались в прошлом году, должна открыться в ноябре 2006 года

Host Marriott Corp., одна из крупнейших американских компаний, инвестирующих в недвижимость, подписала соглашение с американской Starwood Hotels and Resorts Worldwide Inc. о покупке 38 отелей высшей категории.

Гостиничная сеть Hilton International’s за последние месяцы собрала множество наград, среди которых - призы, полученные на Всемирной Туристической Ярмарке в Лондоне, где шесть отелей Hilton были признаны лучшими в Юго-Восточной Азии

Пятизвездный Royal Hotel Sanremo, лучший отель курорта, объявляет о специальном предложении на православное Рождество и зимний период.

Благодаря динамичному развитию туризма в Китае в последние годы, Шанхай стал привлекать внимание крупных гостиничных компаний, которые намерены в ближайшие годы выйти на рынок города

Знаменитости

На прошлой неделе голливудский актер Джон Траволта на своем частном самолете прилетел в Россию, чтобы как простой турист осмотреть достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга.

Пляжный отдых

По данным опроса "Лучшая сотня волн в мире", проведенного австралийским журналом Tracks, туристы-серфингисты назвали лучшим местом для своего вида спорта Индонезию.

Погода

Как сообщили в Эстонском институте метеорологии и гидрологии, с 19 часов 14 ноября до 19 часов 15 ноября в Пярнуском заливе из-за резкого ухудшения погодных условий ожидается резкое повышение уровня воды

Рестораны

Дуриан рассчитан на ценителей игурманов.Они готовы потреблять его в любых количествах кухни мира

Ведущее туристическое издание острова Бали – журнал «Hellobali» - назвал лучшие рестораны острова, выбранные им по отзывам читателей, а также согласно опросу туристов, проведенному недавно на острове.

Событийный туризм

Всемирная выставка инноваций, исследований и новых технологий Eureka пройдет в Брюсселе с 16 по 20 ноября. В этом году выставка проводится в 54-й раз.

Не характерная для северной зимы дождливая погода, похоже, нарушит планы празднования Дня рождения Деда Мороза.

Кельн станет столицей гей-олимпиады 2010 - такое решение приняла FGG (Федерация Гей-игр). На это звание также претендовали Йоханнесбург и Париж, сообщает Gay.ru.

25 декабря в деревне Санта–Клауса (Santa Claus Village, город Рованиеми) на Северном Полярном Круге состоится открытие рождественской выставки.

Ежегодно в Амстердаме проходит фестиваль Cannabis Cup, посвященный марихуане и изделиям из конопли. В этом году фестиваль пройдет с 20 по 24 ноября.

В третье воскресенье ноября в маленьком итальянском городке-крепости Терра-дель-Соле проводится старый языческий праздник урожая La Fugarena. В этом году праздник пройдет 20 ноября.

В год Моцарта Альбертина, знаменитый жилой дворец Габсбургов в Вене, предлагает посетить уникальную выставку в своих стенах.

Музей The Famous Grouse Experience в старейшем шотландском винокуренном заводе Глентуррете (Glenturret) с недавних пор организует новое интерактивное шоу для ценителей этого напитка.

Рождественские ярмарки откроются в Праге 26 ноября. В городе появятся сказочные избушки с сувенирами, новогодними игрушками, зимними аксессуарами, картинками, расписными пивными кружками и другими чешскими подарками

Турфирмы

Компания «КМП-групп» наряду с групповым туризмом, активно занимается индивидуальным. Причем диапазон ее возможностей позволяет клиентам реализовать свои самые смелые фантазии.

Скоро Новый год и многие задумываются уже сейчас, где провести эти «новогодние каникулы». Компания «Интерс» предлагает провести Новогодние и Рождественские праздники в Европе…

Начало нового сезона на индийском направлении Гоа отмечено беспрецедентно низкими ценами. Так, например, на 12 ноября стоимость авиабилета начиналась от $99, недельного турпакета – $299 (не включая визу).

Компания «Ванд Интернешнл тур» традиционно предлагает турпакеты в Китай на новогодние праздники.

Таиланд и Китай по-прежнему возглавляют «осенний» список самых популярных мест отдыха жителей Иркутска и области.

Не желаете провести Новогодние праздники в Поднебесной? Посещение древних городов, отдых на тропическом острове Хайнань, разнообразные экскурсии все это предлагает компания "Ванд Интернешнл тур"

Китай и Турция намерены углубить свое сотрудничество в области туризма, чтобы стимулировать рост числа туристов каждой страны.

Специальная программа «Малайзия приветствует мир» будет начата в следующем году, ее цель – сформировать у страны дружелюбный и гостеприимный имидж.

Экотуризм

Состоялась презентация пилотного проекта по созданию в Прибайкалье особой экономической рекреационной зоны.

Зоопарк в Джумейре готовится к переезду. На новом месте будет выстроен ботанический сад, а сам зоологический сад станет сафари-парком.

В России опубликована книга Криса Скотта "Мотопутешествия: Книга искателя приключений" (Chris Scott "Adventure Motorcycling Handbook").

Экскурсии

В Таиланде троих юношей-мусульман арестовали за то, что у одного из них была обнаружена карта Бангкока с пометками.

В Амстердаме - новая туристическая мода. Самая популярная экскурсия этой осени - это не поход по музеям, старинным храмам, кофешопам, и даже не прогулка по знаменитому кварталу "красных фонарей".

Ночные экскурсии входят в моду на Урале и в Сибири. Однако Екатеринбург не готов к тому, чтобы туристы гуляли по улицам ночного города

Несмотря на то, что Великобритания хорошо известна россиянам как направление для отдыха, в этой стране еще немало мест, не освоенных туристами.

В окрестностях Кракова, в городке Величка, находится один из самых интересных и уникальных музеев в Европе – средневековые соляные копи, которым более 700 лет.

Полная иллюзия полета над Шотландией.

В столице Великобритании открываются два "исторических" маршрута для туристов, которые будут обслуживать знаменитые автобусы Routemaster.

Другие новости

Тысячи посетителей приезжают на пляж Ливерпуля на северо-западе Англии, чтобы посмотреть на сто чугунных фигур автора работ в натуральную величину, неподвижно стоящих на песчаном берегу.

На реконструкцию федеральной трассы М4 "Дон" Москва – Ростов – Юг России в пределах Ростовской области в 2006 году планируется выделить из федерального бюджета не менее 1,5 млрд. рублей.