Новости21 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

21 ноября, понедельник

Авиаперевозка

Еврокомиссия предложила покончить с системой, согласно которой авиационные тарифы не подпадали под действие принятых в Евросоюзе антимонопольных правил.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с начала зимы обновляет бортовое меню.

Авиакомпания KrasAir откроет прямые регулярные рейсы из Красноярска в Пекин в марте 2006 года. Частота полетов составит 2-3 рейса в неделю.

Автомобили

Бельгия, страна с одной из самых жестких в Европе систем дорожных правил, ввела с 1 октября новую шкалу штрафов за нарушения на дорогах.

Федеральные органы ФРГ и Министерство транспорта в Германии ввели с 1 января 2005 года штрафы для тех водителей, которые не заменили летнюю резину на зимнюю.

Визы

Российские власти рассчитывают на саммите Россия-АСЕАН в середине декабря этого года подписать соглашение с Таиландом о безвизовых поездках граждан.

Горные лыжи

Франция входит в пятерку самых популярных в России горнолыжных направлений, уступая по числу отдыхающих здесь горнолыжников разве что Австрии и Андорре.

Горы (отдых в горах)

Как уже сообщалось, на российском горнолыжном курорте Красная Поляна неподалеку от Сочи возводится новый подъемник гондольного типа, который подойдет не только к трем отелям верхней части курорта, но также к тем гостиницам, что находятся ниже.

Бескиды являются западной частью Карпат и располагаются на востоке страны. Чем же славятся Бескиды?

Гостиницы

В Санкт-Петербурге, вблизи станции метро «Технологический институт», открылся новый отель - Rinaldi Olympia. Первых клиентов гостеприимные портье встречают бокалом итальянского вина.

В Малайзии появятся первые в мире вращающиеся гостиница и ресторан, расположенные на вершине огромной башни.

Состоялось официальное открытие нового отеля Coral Beach Diving Hotel на побережье южной части Красного моря.

Поезда

С 28 мая время в пути поездов ICE между Берлином и Лейпцигом будет сокращено вдвое. Вместо 110 минут они будут проводить в дороге всего 60.

Событийный туризм

С 22 по 27 ноября в Лондоне пройдет Международный музыкальный фестиваль Святой Цецилии, покровительницы музыки. Фестиваль проходит ежегодно во время дня Св. Цецилии (22 ноября) в историческом зале Stationers' Hall.

Самую толстую в мире средневековую рукопись "Библия дьявола", которая считается "восьмым чудом света", выставляют в Праге.

22 ноября в Болгарском культурном центре в Москве открывается выставка «Белоградчик – неизвестная Болгария» фотохудожника Ольги Волковой.

Праздник Nguyen Trung Truc проводится ежегодно в знак памяти национального героя Nguyen Trung Truc

Турфирмы

В будущем году туристическая путевка в Долину гейзеров на Камчатке может немного подешеветь. Вопрос о снижении стоимости поставил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев во время своего визита осенью этого года на Камчатку.

Эстония рассчитывает, что в этом году до 25 тыс. российских туристов приедут сюда праздновать Новый год.

Шоппинг

Необычные ботинки появились в магазинах Сан-Диего. Они предназначены, прежде всего, для путешественников и иммигрантов - в обуви находится полный набор необходимых для путешествия предметов.

Экскурсии

Ледяной дворец Снежной Королевы построили в бельгийском городе Брюгге.

На Эйфелевой башне, которая является самым известным историческим монументом Франции, вновь откроется искусственный каток.

Волну протеста защитников животных вызвало намерение властей Таиланда открыть в провинции Чиангмай зоопарк, где будет действовать ресторан с меню из экзотических животных

Наплыв туристов наблюдается в национальном парке японского города Никко.

С конца октября в центре города начала действовать новая программа художественной реконструкции и подсветки многих исторических зданий.

Во Львове планируется к концу года заменить на копии скульптуры львов XVI века, находящиеся на территории Высокого замка.

Опера Джузеппе Верди "Аида" больше не будет звучать возле египетских пирамид в Гизе. Спектакли у подножия пирамид традиционно шли в начале октября, постановка пользовалась большим успехом у зрителей.

Другие новости

Особые антитеррористические заградительные сооружения были возведены на терминале круизных судов в гавани Сиднея.