Новости6 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия

Новости

6 ноября, воскресенье

Авиаперевозка

Авиакомпания из ОАЭ Air Arabia с 18 ноября начинает регулярные полеты по маршруту Москва (Внуково) – Шарджа.

Бюджетная авиакомпания SkyEurope вводит ряд новых направлений. Из базового аэропорта в Братиславе она начала полеты в аэропорты Базель-Мюлуз и Кельн-Бонн.

Новый беспересадочный авиамаршрут соединил два больших города как Владивосток и Санкт-Петербург.

В зале прилета аэропорта «Шереметьево-2» установлены новые кабины паспортного контроля. Пропускные модули расположены по одному направлению в каждом крыле зала прилета: по 4 кабины на 2 рабочих места и по 1 кабине на 4 рабочих места.

Визы

Если в паспорте у родителя вписан ребенок, то туда же будет вклеиваться и виза на ребенка.

Горные лыжи

Среди крутых сноубордистов традиционно считается, что в Андорре им делать нечего, и катание на андорранских курортах интересно разве что новичкам.

Гостиницы

Во Франкфурте 1 ноября начал работу филиал гостиничной компании Golden Tulip. Необходимость создания нового офиса вызвана тем, что в городе открывается отель Golden Tulip Frankfurt Offenbach

«Accor», одна из крупнейших мировых отельных цепочек, объявила о начале строительства в Бангкоке нескольких отелей марки «Ibis», чтобы заполнить пустующую до сих пор нишу отелей низкой ценовой категории.

В следующем году в Нижнем Новгороде начнется строительство гостиницы, стилизованной под старинную тюрьму.

Под эгидой ведущего туристического издания Азии "Travel Trade Gazette-Asia" прошла XVI конференция туризма стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С 1 ноября возобновили работу находившиеся в состоянии ремонта 12 отелей компании Marriott в Новом Орлеане.

Знаменитости

Когда в Москве уже наступили холода, Екатерина Стриженова улучила момент и устроила себе краткосрочные каникулы.

Поезда

В последние годы становятся все более востребованными туры, основанные на железнодорожной перевозке.

Турфирмы

В последнее время среди наших туристов Тайланд – самое популярное курортное место. Особенно на Новый год и в период зимних каникул.

Как лучше провести зимние каникулы и встретить Новый год, знает «Турбюро Москва». На этот период компания предлагает пятидневные туры в Стокгольм и Копенгаген.

Компания «КМП-групп» предлагает широкий выбор туров в Израиль, который охватывает, пожалуй, весь спектр возможностей отдыха в этой стране.

Подписано соглашение о кооперации между Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и ASR – Федеральным союзом туроператоров и турагентств Германии.

Правительство Московской области утвердило меры по перспективному развитию международного аэропорта Шереметьево.

Шоппинг

На Украине водка теперь делится на М и Ж. В селе Степанки Черкасской области налажено производство женской водки La Famme

Экскурсии

На территории израильской тюрьмы "Мегидо" в ходе проводимых здесь раскопок обнаружена одна из древнейших христианских церквей региона, а возможно и всего мира

К 2017 году самой привлекательной для туристов страной станет...Китай.

Возможно, уже к следующему курортному сезону известная зона отдыха в Самсуне (Турция) полностью преобразится: уже несколько лет там разрабатывается масштабный проект строительства археологического парка.

В польском городе Нова-Соль может появиться новая достопримечательность. Мэр города хочет открыть музей, посвященный садовым гномам - фирменному сувениру Нова-Соли, а также своего рода спасителю города

Новой достопримечательностью Мельбурна станет здание - точная копия мобильного телефона, с гигантской клавиатурой, экраном и антенной

Памятник дивану Обломова был открыт недавно в Ульяновске - на родине автора романа, Ивана Гончарова.

Дубайская компания Union Properties подписала соглашение с владельцем «Формулы 1» Берни Экклстоуном о строительстве в эмирате спортивно-развлекательного парка, посвященного «Формуле 1».

Другие новости

Администрация канадского курорта Вистлер объявила, что уже в субботу, 5 ноября, значительно раньше запланированного, для катания откроется гора Блэккомб.

Французский парламент рассмотрит законопроект, запрещающий курение в барах, ресторанах и других общественных заведениях.

Международная сеть отелей Le Meridien Hotels & Resorts готовится открыть свой первый пляжный отель в Китае.