Новости27 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

27 ноября, воскресенье

Авиаперевозка

"Пулково" планирует ряд изменений в области ценообразования.

Открытие нового здания Софийского аэропорта, а также введение в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы откладывается до середины 2006 года.

Тропические дожди в пятницу парализовали работу аэропорта на таиландском курорте Самуи. Отменены все 38 рейсов компании Bangkok Airways, доставляющие туристов из Бангкока на Самуи.

C ноября украинская авиакомпания МАУ внедрила новую услугу для пассажиров – электронный билет. Для совершения перелета рейсом авиакомпании теперь достаточно зайти на вебсайт

1 ноября был выполнен первый рейс Thai Airways в Домодедово. Всего же в период зимнего сезона 2005-2006 перевозчик будет выполнять полеты в Бангкок три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

С января 2006 года 29 авиакомпаний начнут работать в новом Терминале 4 мадридского аэропорта Барахас

Визы

С 14 ноября 2005 года визовый отдел посольства Швейцарии в Москве начал работу в новом здании, расположенном по адресу: 121019 Москва, Пречистенская наб., 31.

В связи с увеличением числа желающих отправиться в Австрию, консульский отдел посольства Австрии в Москве увеличил время работы с туристическими компаниями до 2.5 часов в день.

Горные лыжи

Долгожданный крытый горнолыжный центр в бывшем городе металлургов Амневилль на северо-востоке Франции, рядом с бельгийской границей, откроется 30 ноября.

Оператор Tamirusu travel предлагает рождественские и новогодние программы в Лапландии, на курорте Рука. К услугам туристов - прямой чартерный перелет в период с 3 по 10 января 2006 года.

Гостиницы

На днях между гостиничной компанией Rezidor SAS, возглавляющей такие бренды как Radisson, Park Inn, Regent and Country Inn и итальянским домом моды Missoni был подписан контракт, согласно которому в скором времени будет создана новая группа отелей - Missoni Hotels.

Одна из самых авторитетных в мире организаций по оценке и сертификации гостиниц - ассоциация The Leading Hotels of the World Ltd. учредила программу "Leading SPAs of the World" (Лучшие SPA-курорты мира).

В связи с ростом туристического потока в Азербайджан здесь увеличивается и число отелей. В период с 2001 по 2005 годы в Азербайджане было построено и сдано в эксплуатацию 106 гостиниц

Знаменитости

От всех стрессов богатые и известные лечатся так же, как и простые смертные – отдыхая на курортах.

Совсем недавно Робби Уильямс разорился на новую дорогую игрушку: скоростную яхту, которая пока что пришвартована в одном из портов Средиземного моря.

Погода

Непрерывные дожди вызвали потопы в некоторых районах Таиланда, в частности в курортных зонах Самуи. Сезон в июня по октябрь является в Таиланде низким из-за периодически случающихся муссонных дождей.

На большинстве горнолыжных курортов в Европе наконец пошел снег. Наиболее плотный покров лежит в горах Австрии.

Событийный туризм

Красочным салютом и вздымающимися, подсвеченными, водяными фонтанами был отмечен спуск на воду главной рождественской ели.

C 8 по 10 декабря на австрийском курорте Хинтерглемм пройдут первые гонки на сноумобилях Snow mobile 2005. Участники Snow mobile 2005, который обещает стать значительным событием в области мотоспорта

В лондонском районе Саусворк (Southwark) возобновится проведение знаменитой ярмарки Frost Fair. В этом году она пройдет с 16 по 18 декабря, сообщает VisitBritain.

В Мюнхене каждый район организует свою рождественскую ярмарку. Одной из самых интересных является ярмарка в районе Швабинг на севере города, которая пройдет с 27 ноября по 24 декабря.

С 25 ноября по 3 декабря в Праге пройдет 13-й международный фестиваль альтернативной музыки Альтернатива. Фестиваль представляет не только рок-музыку, но и джаз, и современную серьезную музыку.

Турфирмы

Туристическое приложение к Sunday Times провело опрос среди британских туристов, которым было предложено выбрать популярные направления, наиболее комфортабельные отели и лучших перевозчиков.

Российские туристы все больше интересуются поездками в Южную Корею. Их привлекает богатая культура, интересная экскурсионная программа, традиции и достопримечательности этой страны.

Очередное заседание Комиссии по въездному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), было посвящено подготовке к сезону 2006 года.

Власти Вьетнама распорядились не допускать иностранных туристов в местности, где зарегистрированы очаги "птичьего гриппа".

Экскурсии

Древнейшую карту Европы обнаружили археологи в Южной Италии. На глиняном черепке, который датируется примерно 500 годом до н. э.

В Атланте (Джорджия) открылся самый большой в мире океанарий, в котором можно увидеть более ста тысяч жителей морских глубин.

Городок Санта, расположенный в штате Айдахо, меняет название. Теперь он будет носить имя интернет-проекта Secretsanta.com.

Другие новости

Группа активистов начала кампанию, призывающую отвернуться от "ненастоящего" Санта Клауса и вернуть немецким детям веру в Святого Николая.

Шведский банк предупреждает граждан страны и туристов, у которых после поездок в Швецию остались старые шведские банкноты в 20, 100 или 500 крон, а также монеты в 50 эре

Мадрид представляет новый туристический продукт под названием Shopping Vip Pack, предназначенный для клиентов пятизвездочных гостиниц.