Новости11 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу
Актуально о путешествиях

Новости

11 ноября, пятница

Авиаперевозка

В октябре международный аэропорт Шереметьево, как следует из его официального пресс-релиза, вступил в Ассоциацию Европейского бизнеса (АЕБ) в категории спонсорства.

Вчера представители авиационных властей России и Италии пришли к временному соглашению по полетам между двумя странами. Об этом официально известило Министерство транспорта РФ.

Визы

С 1 декабря путешествие в Китай для жителей Приморского края будет возможно только по визам. В этом вопросе так же смогут помочь несколько турфирм.

Горные лыжи

Горнолыжный центр "Силичи" активно готовится к новому зимнему сезону

Горы (отдых в горах)

Губернатор южного американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер открыл кампанию California Snow Campaign по развитию горнолыжных курортов.

Гостиницы

Гостиничная компания Moevenpick Hotels & Resorts AG заявила о намерении в ближайшие годы расширить сеть своих отелей.

По результатам рейтинга Readers Travel Awards за 2005 год, испанские гостиницы Hotel Arts (Барселона) и Hotel La Residencia (Майорка) вошли в список 20 лучших отелей Европы

Знаменитости

Нелли Уварова, исполнительница роли Кати Пушкаревой в популярном сериале "Не родись красивой", 5 ноября тайно вышла замуж за режиссера сериала Сергея Пикалова и теперь готовится к медовому месяцу.

Поезда

Правительство Московской области сегодня приняло постановление о строительстве железнодорожной линии до аэропорта "Шереметьево".

Событийный туризм

На девятый день десятого лунного месяца (в этом году - 10 ноября) в селениях Moc Cuu и Thuc Thoc в провинции Тхан Хоа во Вьетнаме проходит фестиваль, посвященный местному божеству-покровителю - Повелителю дождя.

Каждый год 11 ноября ровно в 11:11 Кельн открывает карнавальный сезон.

В этом году 11 ноября в 11-й раз в Познани пройдет праздник, посвященный именинам улицы св. Мартина

Каждый год во вторую субботу ноября городок Рихтерсвиль, расположенный на берегу Цюрихского озера, превращается в волшебную деревню.

Турфирмы

В преддверии Новогодних праздников хочется освободиться от всей суеты и забыть обо всем: о мелочах, проблемах, трудностях и неудачах.

Отказ от путевок во Францию отмечен в ряде турфирм Петербурга. "Спрос на туры во Францию не снизился, но небольшой процент клиентов отказывается от уже купленных туров"

Экотуризм

В городах Петринья, Двор и Костайница, расположенных в юго-западной части центральной Хорватии, которая называется Бановина, открыт кемпинг, идеально подходящий для любителей приключенческого и экстремального туризма.

Экскурсии

В 120 километрах к западу от Бамиана нашли пещерный комплекс буддийских монахов. Эта находка принадлежит японским археологам.

Как сообщает официальный портал администрации Санкт-Петербурга, в городе объявлен конкурс по развитию острова Новая Голландия.

2500 археологических артефактов, похищенных и вывезенных из Сирии три года назад, вернула стране Германия.

Другие новости

Этим летом шведская компания Med Day предоставила своим пользователям новую, доступную во всех уголках планеты услугу – SMS-оповещение о возможных природных катаклизмах и эпидемиях.