Новости23 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет
Актуально о путешествиях

Новости

23 ноября, среда

Авиаперевозка

Француженка пыталась выйти на перекур из летящего самолета компании Cathay Pacific, совершавшего в субботу рейс Гонконг - Брисбан (Австралия), передает Ассошиэйтед Пресс.

Международный аэропорт Дубая вновь признан "лучшим в мире и на Ближнем Востоке". На сегодня аэропорт, отметивший недавно свое 45-летие, завоевал уже около 40 международных наград.

В канун Нового года, 31 декабря, из Москвы в Таллинн полетит чартерный рейс - Боинг-737 авиакомпании Estonian Air.

На французско-испанской границе, а также в аэропорту Барселоны 27 и 28 ноября не будут действовать Шенгенские соглашения.

Визы

По данным The Daily Telegraph, иностранные студенты получают визы для въезда в Великобританию через языковые школы, не дающие образования.

Россия и Таиланд введут безвизовый режим поездок для граждан двух стран.

В ходе визита президента России Владимира Путина в Японию среди многих документов подписан также межправительственный меморандум по упрощению визового режима взаимных поездок граждан двух стран.

Агентства по продажам билетов российских авиакомпаний в Таджикистане прекратили их реализацию гражданам республики по внутренним паспортам. Теперь для этого необходим загранпаспорт.

Гостиницы

Как сообщалось ранее, крупнейшая гостиничная сеть Hilton начала продажу отелей с целью ликвидации бюджетного дефицита.

В городе Харбине, расположенном на Северо-востоке Китая, на четыре дня начиная со вторника остановлена подача воды в дома.

Пляжный отдых

Они не случайно пользуются большим спросом у отдыхающих со всего мира: эти места славятся отличными пляжами, разнообразием береговой линии, которую создают древние горы Странджа.

Поезда

В Берлине появится новый центральный вокзал. Он будет расположен между нынешними основными станциями Zoologischen Garten и Ostbahnhof, которые раньше были главными вокзалами Западного и Восточного Берлина соответственно.

Итальянские железные дороги ввели новое спецпредложение Happy Train. Это - аналог авиационных "горящих билетов".

Событийный туризм

В этом году Парижский бал состоится 3 декабря и пройдет под именем "Бала казаков".

С 24 по 30 ноября в живописном средневековом шотландском городке Сент-Эндрюс проводится праздник, посвященный покровителю Шотландии, святому Андрею, в честь кого Сент-Эндрюс получил свое название.

С 24 по 27 ноября в Дрездене пройдет фестиваль CYNET Art - один из крупнейших в Германии мадиа-арт-фестивалей. Впервые фестиваль прошел в 1997 году в Festspielhaus Hellerau.

С 24 ноября по 31 декабря на Терезином лугу в Мюнхене пройдет зимний фестиваль Tollwood, второй после Октоберфеста по значимости и популярности фестиваль в Мюнхене.

Аукцион вин в 145-й раз открылся в бургундском городе Боне.

Таможни

С 1 декабря польская пограничная служба намерена ужесточить проверку наличия денежных средств на покрытие расходов, связанных с лечением, либо полисов медицинского страхования

Турфирмы

Состоятельные россияне открыли для себя новое место отдыха - немецкую землю Баварию.

Океан, солнце, песок и все это Мальдивские острова. Республика 1192 коралловых островов, "цветок Индийского океаена", сказочный мир "Баунти", полный райских наслаждений.

Шоппинг

Лондон всегда славился своими рынками, на которых эстетствующая молодежь среди гор сомнительных вещей умудряется находить стильную одежду и всевозможный антиквариат.

Маркетологи считают, что нет лучшего способа привлечь внимание клиента к товару, чем предложить на него большую скидку.

Экскурсии

«Звездная» бригада архитекторов, таких как Дэниэл Либескинд, автор "Freedom Tower" в Нью-Йорке, приглашена для создания проекта казино в Сингапуре

Гонконгское лазерное шоу "Сифония огней" вошло в Книгу рекордов Гиннесса как "самое масштабное постоянно действующее свето-звуковое шоу в мире".

Восстановление Останкинской башни тянется уже пять лет - пожар на ней произошел 27 августа 2000 года. Гости Москвы с нетерпением ждут, когда откроется смотровая площадка

Монахи знаменитого Шаолиньского монастыря в одной из провинций Китая идут в ногу со временем: они придумали запустить в телеэфир собственное реалити-шоу.

В начале 2006 года Фонд Наследия Андалусии представит туристам новый культурный маршрут - Путь Альморавидов, который охватывает провинцию Кадис

Ирландия считается одной из самых живописных и спокойных стран Европы. Благодаря течению Гольфстрим климат здесь мягкий, теплый, минусовых температур не бывает, что, в свою очередь, обеспечивает Ирландии уникальную флору.

На выезде из пригорода столицы Сенегала установят уникальный памятник. 50-метровый монумент будет расположен на холме высотой также составляющей 50 метров.

В Петербурге должен появиться Дворец танца, создаваемый по инициативе балетмейстера Бориса Эйфмана.

По информации агентства "Интерфакс" паломническая служба Валаамского монастыря планирует ввести ограничения на посещение Валаама туристами, которые прибывают на остров не с группами, а самостоятельно.

Другие новости

Почти полностью уничтожена огнем одна из достопримечательностей Санта-Фе - Seton Castle. В замке, построенном в 1930 году, располагался музей, большая часть собрания которого сгорела, сообщают "Новости Америки".