Новости16 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

16 июня, пятница

Визы

Эквадор отменил необходимость получения виз для граждан Украины, которые хотят посетить страну с целью туризма или по делам бизнеса сроком до 30 дней с возможностью продления этого периода до 90 дней.

Судя по данным, поступающим из Мексики, знаменитые курорты полуострова Юкатан и острова Косумель, пострадавшие прошлой осенью от сильнейшего урагана "Вильма", будут полностью восстановлены уже через пару месяцев.

Горные лыжи

Курорты страны только выиграли от ужесточения мер безопасности в западных странах после событий 11 сентября в США.

Гостиницы

Стоимость одного стандартного номера в пятизвездочном отделе во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине составит, по предварительным данным, $353 в сутки.

Уникальный отель "Гедонизм-2" существует на Ямайке ("гедонизм" в переводе с греческого означает "жизнь в удовольствие").

В Буэнос-Айресе (Аргентина) полным ходом идет строительство первого пятизвездочного отеля, предназначенного для обслуживания геев.

До 2009 года в Москве построят 10 трехзвездочных гостиниц из сборных железобетонных конструкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Погода

Плюс 32.7 градусов по Цельсию в тени – такая температура зафиксирована вчера метеорологами в шведском городе Видсел.

Поезда

Российские железные дороги перевели один из составов поезда Сыктывкар - Москва в категорию фирменных, что привело к повышению тарифов в полтора раза.

Событийный туризм

30 июня 2006 года в Иордании откроется VINYLROX - международный фестиваль ди-джеев.

Табу Комбо (Tabou Combo), легендарный оркестр с острова Гаити, был приглашен на Международный Музыкальный Фестиваль, который пройдет в Джербе (Djerba), Тунис.

Ежегодный Оперный фестиваль Савонлинна - визитная карточка Финляндии в мире культуры.

Как сообщил постоянный представитель Кипра в ЮНЕСКО, штабом ЮНЕСКО в Париже до 26 июня запланировано ряд культурных событий, названных «Дни Кипра в Париже».

17 июня в Карелии пройдет II Республиканский фестиваль "Старуха Лоухи: Здравствуй, Кестеньга".

Экотуризм

7-9 июня во Владивостоке прошел первый в России международный экологический форум «Природа без границ».

Вчера в рамках программы Иркутского областного краеведческого музея «Гостеприимное Прибайкалье» были представлены новые туристские маршруты.

Экскурсии

3 июня неподалеку от города Сокчо на восточном побережье Кореи торжественно открылся молодежный образовательный лагерь "Меридиан".

Пять музеев во Владимирской области получат гранты на реализацию проектов общенационального значения - соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

В туристическую инфраструктуру Доминиканской республики будет инвестировано $700 млн.

Министр туризма Барбадоса Ноэль Линч говорит, что в результате принятия в 2003 году Закона о развитии туризма Барбадос стал свидетелем беспрецедентного роста инвестиций в туристический сектор.

В первом квартале нынешнего года поток туристов на Карибском направлении существенно увеличился, что является показателем долгожданного восстановления турбизнеса.

Чили – страна тысячи рек.

Перуанское правительство представило ЮНЕСКО план сохранения археологического наследия, флоры и фауны одного из самых известных в мире памятников.

В 2006г. Бразилия рассчитывает принять 9 млн иностранных туристов, услугами местных курортов воспользуются 65 млн бразильцев.

Интерес россиян к Кубе за последние годы устойчиво растет.

Эта страна мало известна на российском рынке как туристическое направление, оценили ее пока только любители истории и древней культуры, а также дайверы.

Катар готов инвестировать 2 – 4 млрд. долл. США в развитие туристической индустрии Турции.

Число туристов, посетивших Сирию в этом году, увеличилось на 12% по сравнению с показателем прошлого года.

По хорватскому городу Осиек, самому популярному туристическому центру области Осиек-Баранья, в июне пустят старинный трамвай, построенный автомобильной фирмой «Шкода» еще в 1926 году.

Накануне президент США Джордж Буш подписал указ о придании Гавайским островам особого статуса.

В этом году заповедник Кивач отметит свое 75-летие.

Прохождение условной границы Европы и Азии на Урале, вблизи Екатеринбурга, всегда было предметом гордости жителей региона.

Популярность туров на Мальту вынудила скорректировать чартерную программу.

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш объявил о создании в стране крупнейшей в мире морской природоохранной зоны, информирует Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме.

В настоящее время туры в Торжок убыточны.

По инициативе Украинского общества охраны памятников истории и культуры, а также "Клуба эстетической непокорности", в Киеве был проведен конкурс на звание самого уродливого архитектурного проекта года.

Боровицкие ворота московского Кремля начали ремонтировать, сообщает "Эхо Москвы".

Туристический потенциал Нижегородской области востребован недостаточно, несмотря на то, что в Нижнем Новгороде сосредоточены такие достопримечательности, как знаменитый Кремль, Верхний Посад...