Новости5 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

Новости

5 июня, понедельник

Авиаперевозка

2 июня открыто прямое воздушное сообщение между Миланом и Минском. Перевозку авиапассажиров на этом маршруте будет осуществлять итальянская авиакомпания "Алиталия" трижды в неделю.

Гостиницы

Многие анталийские гостиницы в течение нескольких лет откажутся от системы "все включено". По мнению хотельеров, all inclusive больше не вызывает у потребителей ассоциации с высоким качеством сервиса: однотипные блюда, напитки…

Пляжный отдых

Новый аттракцион появился этим летом на Дунайском канале в Вене. Бывшее грузовое судно длиной 76 м и шириной 11 м оборудовано всевозможными бассейнами, лежаками и другими необходимыми атрибутами качественного пляжного отдыха.

Погода

В первые дни лета по Италии прокатилась волна снегопадов, в горных районах осадки сопровождаются метелями, сугробы растут буквально на глазах.

Поезда

Сезон туристических ретро-поездок на паровозной тяге открыт на Октябрьской железной дороге. В парке отстоя Санкт-Петербург-Сортировочного-Московского локомотивного депо - шесть действующих паровозов

Самый большой железнодорожный вокзал в Европе открылся в Берлине, на строительство которого было затрачено немецкими властями около семисот миллионов евро.

Российские железные дороги резко повышают с 22 июня цены на поезд № 29/30 Москва-Симферополь. Тариф возрастет почти в два раза.

Рестораны

Всевозможные документы, посвящённые кофе выставки и концерты, дни стран-производителей. Парижская Кофетека, расположенная в 4-м округе, – это святилище напитка, потребляемого во Франции почти так же часто, как вода.

Событийный туризм

Город Тела в Гондурасе - небольшой карибский город, любимый многими путешественниками за свои прекрасные пляжи. Тела также известна портом, откуда гондурасские бананы вывозятся в разные стороны мира.

С 8 по 11 июня в Чикаго в 23-й раз пройдет ежегодный Фестиваль блюза. Каждый год набережная в Grant Park заполняется блюзовыми исполнителями и любителями блюзовой музыки.

С 9 по 25 июня Глазго уже в 10-й раз пройдет фестиваль West End. Фестиваль вбирает в себя около 200 событий в области музыки, кино, театра и изобразительгого искусства.

Экскурсии

Две самки китовой акулы - Алиса и Трикси – были представлены в новой экспозиции аквариума штата Джорджии в воскресенье, 4 июня. Туда они прибыли накануне ночью.

Специально для любителей гольфа Hilton Garden Inn предлагает свое специальное предложение. Воспользоваться данным предложением смогут как любители, так и серьезные профессионалы.

Тринадцать тяжеловесов традиционной японской борьбы сумо прибыли в Израиль, в рамках кампании по привлечению на Святую землю туристов из страны восходящего солнца.

Как сообщили лондонские власти, часы на здании Парламента затихнут на месяц профилактического ремонта.

В Варшаве может появиться новый тип городского транспорта - канатная дорога гондольного типа. Согласно проекту, управляемые компьютерами четырехместные гондолы должны заменить на варшавских улицах шумные трамваи, загрязняющие воздух автобусы и дорогостоящее метро.

Другие новости

Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Израиля является… помойка.