Новости20 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада
Амазония, Бразилия
Актуально о путешествиях

Новости

20 июня, вторник

Авиаперевозка

Греческая авиакомпания AirSea Lines, специализирующаяся на полетах гидросамолетов между островами, заявила о намерении значительно расширить сеть своих маршрутов.

Событийный туризм

С 17 июня по 23 июля в Равенне пройдет большой музыкальный фестиваль, представляющий широкий спектр музыкальных жанров и направлений - оперу, концерты, джаз, балет, этническую музыку, драму, кино.

С 17 по 25 июня в Киле проходит летний праздник Kieler Woche ("Кильская неделя").

Байкеров опасается любой нормальный водитель.

В небольшом английском городке Аскот в графстве Беркшир c 1711 года ежегодно проходят самые известные в стране скачки, которые называются «Королевский Аскот».

Учеба

Один из наиболее интересных вариантов совместить отдых с пользой – отправиться за границу подучить иностранный язык.

Экскурсии

Сегодня легендами и прославленный мифами греческий остров остается одним из самых популярных мест среди туристов благодаря историческим памятникам и роскошным пляжам.

Часть утраченной городской стены, возведённой римским императором Константином при основании Стамбула (Константинополя) в 4 веке, была открыта археологом Метином Гёкчай в историческом районе Йеникапы.

Премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра обратился к президенту Афганистана Хамиду Карсаи с предложением помочь в реконструкции древних статуй Будды в городе Бамиян, в 2001 году разрушенных прежним правящим режимом Талибан.

Маска 19 века, в своё время принадлежавшая габонскому племени Фанг, была продана в минувшие выходные на парижском аукционе Drouot за $7,5 миллионов.

Парк-заповедник Парко-делле-Мадоние, находящийся в Сицилии между городами Палермо и Энна, входит в состав международной сети геологических парков, на территории которых ведутся научные наблюдения и исследования.

Рост туристического потока в Иркутскую область до 20% ожидается в этом году.

Из Германии приезжает наибольшее количество туристов в Иркутскую область.

В первом месяце летнего сезона в Иркутской области лидирует выездной туризм.

Зарубежный отдых на арендованных яхтах с каждым годом становится все более популярным у россиян.

Четыре уютных сицилийских городка: Лампедуза, Санта Марина ди Салина, Пантеллерия и Ното в этом году были особо отмечены (4 балла из 5 возможных).

Археологи утверждают, что в Шеффилде найдены руины дома Робин Гуда.

Автобусный маршрут открыт из Владивостока в китайский Харбин.

Увидеть «доисторический рассвет» смогут 50 счастливчиков из числа туристов, забронировавших необычную экскурсию на утро 21 июня.

В Оренбургской области возобновились раскопки "царского" кургана всемирно известного Филипповского курганного могильника.