Новости6 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Новости

6 июня, вторник

Авиаперевозка

Вчера авиакомпания «Трансаэро» начала эксплуатацию системы SDCS в аэропортах Астаны и Алма-Аты. Эта система (SITA Departure Control Services) дает возможность на новом уровне проводить регистрацию пассажиров и багажа

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела систему онлайн-платежей на своем интернет-сайте www.aeroflot.aero. Теперь пользователи сайта имеют возможность не только забронировать, но также оплатить авиабилет по кредитной карте.

Как заявил президент Греко-турецкой торговой палаты Панайотис Куцикос, в ближайшем будущем начнёт свою работу новая авиалиния, которая свяжет Измир, Афины, Салоники и остров Крит.

Гостиницы

В новом туристическом сезоне в Юрмале появятся новые гостиницы, а некоторые старые - закроются на реконструкцию.

Комитет по городскому имуществу и приватизации Рижской думы в понедельник поддержал проект решения о передаче здания, в котором расположена гостиница Hotel de Rome, на приватизацию.

Из-за дождливой и капризной погоды, которая установилась в Италии, администраторы отелей боятся потерять клиентов и стараются придумать что-нибудь особенное, чтобы привлечь постояльцев

Лечение

В 2005 году иностранные туристы потратили на лечение в Таиланде около 32 млрд. батов ($840 млн.). Такие данные опубликовало министерство здравоохранения страны.

Погода

С наступлением лета в Карибском бассейне появились первые ураганы. И синоптики сразу же забили тревогу. По их прогнозам, этим летом острова попадут под влияние стихийных бедствий, сравнимых по мощности с прошлогодними ураганами Катрина и Рита.

Событийный туризм

В пору белых ночей в Лапландии традиционно проходит праздник Ивана Купалы. В это же время пройдет и Jutajaiset - Международный фольклорный фестиваль полярного солнцестояния.

Открытый летний Чемпионат Санкт-Петербурга по приключенческим гонкам Red Fox Adventure Race пройдет 10-11 июня.

С 28 мая по 25 июня в Малайзии проходит ежегодный Фестиваль Цвета Малайзии (Citrawarna Malaysia) - это праздник уникальной смеси культурных традиций страны.

Если Вы приедете 11 июня в бельгийский город Монс, то Вас ждет встреча с драконом. Дракон, которого в этих местах называют Люмекон (Lumecon), приходит в город в поисках беззащитных и испуганных жертв.

В Индии разработан план по обновлению и реставрации всех основных буддийских памятников в честь 2550-летнего юбилея со дня рождения Будды.

Турфирмы

"Основными причинами уменьшения количества российских туристов, посещающих Автономную Республику Крым, являются высокие цены и низкое качество обслуживания", - считает мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

Экскурсии

Во Франции спелеолог-любитель обнаружил древнейший портрет. Изображение, чей возраст насчитывает 27 тысяч лет, сделано мелом на естественных выпуклостях стены, напоминающих по форме лицо.

Оловянный музей открылся в Чехии. Он расположен в городе Красно в старинной оловянной шахте "Вильгельм" с сохранившимися башней подъемника и главным зданием, машинным отделением с мастерскими, проходной и одной из старейших трансформаторных станций в Чешской Республике

"Городок песчаных скульптур" будет создан в Китае. Парк будет располагаться в пустыне Кумутагэ Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Строительство передвижного экстрим-парка начнется в Бурятии в июне. Проект Федерации экстремальных видов спорта и путешествий республики был признан лучшим на конкурсе грантов Министерства образования и науки Бурятии.

Последние события в Крыму, чьи жители активно протестуют против присутствия на их территории военных НАТО, могут отразиться и на туристической привлекательности полуострова.