Новости12 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания
Биарриц, Франция

Новости

12 сентября, понедельник

Авиаперевозка

На период новогодних и рождественских праздников компания "Турбюро Москва" начинает продажу блочных авиабилетов на собственные чартерные рейсы в Финляндию.

Автомобили

Санкт-петербургский аэропорт "Пулково" планирует запретить стоянку автомобилей на привокзальной площади перед международным терминалом "Пулково-2", устроив там платную парковку.

9 сентября в городе Пуэрто-Мальдонадо президенты Боливии, Бразилии и Перу заложили первый камень в строительство автомагистрали "Carretera Interoceanica".

Горные лыжи

В этом сезоне Болгария вкладывает огромные инвестиции в горнолыжную инфраструктуру. В большинстве из них ведется строительство новых или реконструкция старых отелей и горнолыжной инфраструктуры.

В рамках подготовки книги "Где кататься в 2006 году" (Where to Ski and Snowboard 2006) ее редакторы провели исследование, сравнив стоимость катания на горнолыжных курортах Европы.

Горы (отдых в горах)

По мнению ученых-экологов, в предварительной экспертизе нуждаются проекты развития туризма в Красной Поляне и Приэльбрусье.

Гостиницы

Последствия урагана "Катрина" могут плачевно сказаться на одной из доходных отраслей в США - игорном бизнесе.

В Стокгольме теперь можно выбирать отель не только по классу, но и месту расположения - любители экзотики могут разместиться в плавающих гостиницах.

30% россиян считает турецкие отели самыми лучшими.

Знаменитости

Большинство британцев мечтают отправиться на отдых в компании с Оззи и Шэрон Осборн.

Озера

На 10% по сравнению с прошлым годом может снизиться турпоток иностранцев, приезжающих в Россию на отдых и с культурными целями.

Пляжный отдых

Состоялась презентация проекта развития прибрежной зоны курорта Геленджика.

Сотни добровольцев примут участие в акции по очистке побережья ОАЭ от мусора.

Накануне нового сезона на знаменитом курорте Таиланда – острове Пхукет – появятся девять дополнительных башен наблюдения

Погода

Штормовое предупреждение объявлено в штатах Джорджия, Северная и Южная Каролина.

Событийный туризм

В Зонгулдаке на прошедших выходных стартовал 4-й Национальный Женский Фестиваль, в котором приняли участие 340 женщин из 21 города Турции.

Знатоки уже давно оценили вина из Турции, и поэтому начавшийся на днях сезон сбора винограда сопровождается повышенным интересом со стороны европейских бизнесменов.

В Гванджу, столице юго-западной части Кореи с 1995 года проводятся Международные биеннале, в которых принимают участие выдающиеся творцы со всего мира.

Турфирмы

Туристический бизнес Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2006г. рассчитывает улучшить ситуацию с въездным иностранным туризмом в регионе.

Инспекция министерства здравоохранения Эстонии утверждает, что увеличилось число инфекционных заболеваний, которыми заражаются туристы, выезжающие в экзотические страны.

Абруццо - итальянская новинка на российском рынке В Москве состоялась презентация итальянской области Абруццо.

Экскурсии

Сегодня состоялось торжественное открытие Диснейленда в Гонконге на острове Лантау.

Семь чудес света в натуральную величину - такую идею решили воплотить в жизнь в Дубае, одном из крупнейших арабских эмиратов.

Объединенная египетско-американская группа археологов обнаружила в Египте захоронение, возраст которого оценивается в 5000 лет.

В декабре 2005г. в районе горнолыжного курорта Солнечные Пики откроется первый на западе Канады ледяной отель Ice Palace. Планируется, что отель будет работать с декабря по апрель и каждую зиму будет отстраиваться заново.

Уникальный музей вскоре откроется на Ладоге. Он будет находиться под водой, на глубине 15 м.

Другие новости

С 7 по 9 октября в Венеции пройдет фестиваль садов, который организован Клубом венецианских исторических садов.