Новости21 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония

Новости

21 сентября, среда

Авиаперевозка

По информации Associated Press, сразу две европейских авиалинии позволят пассажирам в конце следующего года пользоваться сотовыми телефонами во время авиаперелетов в пределах Западной Европы.

Трактовка понятия резервного борта в рекомендациях Федерального агентства воздушного транспорта по упорядочению чартерных перевозок.

Визы

В ближайшее время Мексика может упростить визовый режим для российских граждан.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект, освобождающий жителей Калининградской области от уплаты пошлины за выдачу загранпаспортов.

На днях стало известно об удорожании визового сбора, взимаемого с российских туристов в аэропортах Египта по прилету. Виза подорожала достаточно существенно – на 60%: с прежних $15 до $25 за паспорт.

Горные лыжи

В Калужской области появится первый в регионе горнолыжный курорт.

Гостиницы

К 15 сентября услугами санаторно-курортного и туристического комплекса Сочи пользуются 47277 человек.

Событийный туризм

23 сентября в Берлине открывается первый Фестиваль фотографии, который пройдет до 14 ноября. Центральную выставку принимает Martin-Gropius-Bau.

Огромное напряжение висит в воздухе - чистая энергия, которая почти материализуема и осязаема.

26 сентября 2005 года в офисе московского представительства Управления по туризму Италии (ENIT) состоится семинар-презентация новых индивидуальных программ по Италии.

Шанс вновь открыть для себя одного из великих художников начала 19-го века открвается на выставке в Лувре, на которой представлено около 100 работ французского художника Анн-Луи Жироде-Триозона из европейских музеев.

Ежегодное сумасшествие, известное как фестиваль Fringe, еще раз охватывает Мельбурн огромным количеством нового искусства, идей и спектаклей. Фестиваль пройдет с 21 сентября по 9 октября.

Турфирмы

К 2010г. Киев должен стать международным туристическим центром Восточной Европы, заявил заместитель начальника Главного управления гостиничного хозяйства.

Шоппинг

В настоящее время, несмотря на кажущееся благополучие, турецкая текстильная промышленность переживает тяжелый период.

Экскурсии

Сентябрь-октябрь – самое лучшее время для поездок в Южную Корею. Еще тепло, но уже не жарко, дождей нет, воздух чистый и свежий, а горная природа удивительно красива.

Иногда земные недра преподносят археологам неожиданные находки. Например, недавно, в турецком городе Собессос, регион Невшехир, были найдены крупные массовые захоронения.

Чтобы проникнуться романтическим духом Парижа, совсем не обязательно тратить целое состояние.

Таллинская мэрия планирует одобрить участие города в общеевропейском проекте "UrBike", призванном продвигать велосипедную культуру.

Другие новости

Израиль в ближайшее время намерен рассмотреть вопрос об упрощении визового режима для "добросовестных" россиян, желающих посетить Израиль.