Новости13 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сингапур, Сингапур

Новости

13 сентября, вторник

Авиаперевозка

15 сентября "Аэрофлот" начинает распродажу авиабилетов на внутренние и зарубежные маршруты.

И.о. главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Юрчик подписал распоряжение, ужесточающее требования к чартерным авиаперевозкам

Журнал Airline Business опубликовал ежегодный рейтинг авиакомпаний мира.

Подобные изменения вводятся в связи с приближением начала переговоров о вступлении страны в Европейский Союз.

С 12 сентябрябританская авиакомпания British Airways предлагает своим пассажирам доплачивать небольшой «зеленый налог» к стоимости билета. Эти деньги пойдут затем на проекты и исследования по охране окружающей среды.

С 1 октября в Шереметьево вводятся новые прейскуранты аэропортовых сборов, тарифов за наземное обслуживание и цен на услуги для российских пользователей.

Горные лыжи

Председатель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов положительно отозвался о проекте строительства современного горнолыжного курорта мирового класса "Роза Хутор" в 50 километрах от Сочи.

Компания, обслуживающая подъемники французского горнолыжного курорта Ле Же, получила европейский экологический сертификат ISO 9001.

С 15 по 18 декабря на швейцарском курорте Церматт состоится открытие горнолыжного сезона.

Гостиницы

Российский турпоток на Кушадасы вырос за лето в среднем на 20% по сравнению с прошлым летом.

Болельщики, которые приедут в Ригу на Чемпионат мира 2006 года по хоккею, будут разочарованы латвийским гостеприимством.

Знаменитости

Супермодель Наоми Кэмпбелл вышла на подиум, чтобы представить коллекцию шикарных купальников лета 2006 года от дизайнерского лейбла Rosa Cha.

Погода

В Брюсселе в результате ливневых дождей, обрушившихся на Бельгию в минувшие пятницу и субботу, до сих пор остается закрытой одна из станций метро.

Событийный туризм

В пекинском музее "Запретный город" впервые выставят картину Чжана Цзэдуана "На реке в день поминовения усопших".

В Музее Ван Гога в Амстердаме открывается выставка для детей.

В эту пятницу в Стамбуле стартует самое крупное событие в культурной жизни города – 9-е Международное Бьеннале.

29 марта следующего года состоится очередное солнечное затмение, лучше всего которое можно будет рассмотреть именно в Турции.

Марсельский освежающий мистраль каждый год имеет возможность хорошо потрудиться на Фестивале Ветра, когда красочных воздушных змеев запускают команды из Франции, Италии, Швейцарии и Испании.

Фестиваля Середины осени - это веселый праздник урожая. Главные элементы праздника - бумажные фонарики и Лунные пряники.

Турфирмы

По мнению председателя Координационного совета по развитию индустрии туризма Григория Антюфеева, власти российских регионов должны больше внимания уделять внутреннему туризму.

На Бали в отеле Sheraton Laguna на курорте Нуса-Дуа особое внимание уделяется юным постояльцам.

Экскурсии

Архитектурный ансамбль Соловецкого монастыря теперь освещен художественной подсветкой.

В Аргентине местные археологи обнаружили следы одного из первых испанских городов - Эстеко Бьехо. По данным ученых он существовал на территории Аргентины до 1609 года.

10 сентября в Дубае был представлен амбициозный проект Falcon City of Wonders, который займет 4 млн. квадратных метров земли и станет одним из самых больших познавательно-развлекательных центров Ближнего Востока.