Новости28 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

28 сентября, среда

Авиаперевозка

Американские авиакомпании America West и US Airways объединились под брендом последней.

19 сентября 2005 года в агентстве «Континент Экспресс», являющемся активным пользователем Galileo, напечатали первый билет на нейтральных бланках в рамках подготовки к внедрению BSP в России.

Визы

Посол Великобритании Энтони Брентон на пресс-конференции заявил о намерении британского посольства в России ввести новую систему получения британских виз.

Гостиницы

На Кубе закрываются отели средней ценовой категории. В частности, группа Habaguanex сообщила о прекращении работы отелей O'Farrill и San Miguel. Причиной стала их недостаточная заполняемость.

В Москве откроется представительство компании «Африка-Исраэль», управляющая сетью отелей Holiday Inn Crowne Plaza в Израиле.

Израильские отели демонстрируют в этом году высокие показатели по посещаемости.

Знаменитости

Последние два года голливудский актер и продюсер Жан-Клод ван Дамм провел в съемках своего фантастического сериала.

Лечение

Итальянской области Венето славы не занимать. Мало того, что здесь расположены знаменитые города-музеи Венеция, Верона и Падуя, так к ней же относится и лучший в Италии термальный курорт Абано и Монтегротто.

Событийный туризм

С 28 сентября по 2 октября в Национальном ботаническом саду Бельгии рядом с замком Bouchout 12-го века пройдет конкурс на лучшую аранжировку цветов

163-й Пльзеньский пивной фестиваль Pilsner Fest в этом году пройдет с 30 сентября по 2 октября на подворье Пльзеньского пивзавода.

С 1 по 8 октября на черноморском побережье Анапы пройдет открытый чемпионат России по водным экстремальным видам спорта: виндсерфингу и кайтингу.

С 30 сентября по 2 октября в Ливане пройдет кинофестиваль, на котором будут представлены фильмы из стран Ближнего и Среднего Востока

Лугано прощается с летом и встречает осень во время своего ежегодного Осеннего фестиваля Festa d'autunno, который пройдет с 30 сентября по 2 октября.

Фестиваль "Штирийская осень" в австрийском городе Грац - это возможность молодым артистам показать экспериментальные работы в самых разных дисциплинах - визуальное искусство, танец, музыка, опера, театр, литература и архитектура.

Турфирмы

По оценкам ростовских туроператоров, приток иностранных туристов в Ростовскую область возрастает.

Непростую ситуацию вокруг 200 российских туристов в турецком г.Анталья удалось разрешить благодаря совместным усилиям МИД России, российских диппредставительств в Турции и Федерального агентства по туризму

Шоппинг

Специально для мусульман на европейские рынки выходит новый мобильный телефон, показывающий направление к кыбле и указывающий на приближающееся время намаза (молитвы).

Экскурсии

Туроператоры развивают идею влючить Мурманскую область в маршруты по северу Скандинавии для европейских туристов.

Находясь на отдыхе, следует постоянно находиться начеку

Одна из немецких туристических компаний расширила ассортимент своих услуг довольно необычным способом. Теперь она организует поездки по Германии для игрушек – плюшевых мишек.

Израильское правительство скоро откроет для широкой публики новый археологический участок неподалеку от главных святынь Старого города Иерусалима.

Сотни островов, расположенных в море Кортеса (Мексика), этом главном нерестилище китов, были объявлены Организацией Объединенных Наций заповедной зоной, отмечается в сообщении правительства.

Другие новости

Специальная служба Национальной полиции займется работой с гостями городов Севильи и Гранады.

В Бразилии, получившей славу секс-державы, накануне проведения Гран-при по автогонкам в классе Формула-1 было решено убрать всю рекламу борделей с улиц Сан-Паулу.