Новости3 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия

Новости

3 сентября, суббота

Авиаперевозка

С августа в московском аэропорту "Домодедово" внедрена новая технология обслуживания групп детей.

Власти Франции, как и обещали накануне, опубликовали списки ненадежных авиакомпаний, которым они закрывают дорогу в свое воздушное пространство.

Франция планирует с 2006 года ввести при продаже авиабилетов сборы, из которых будет финансироваться гуманитарная помощь.

Как уже сообщалось, Европейский союз до конца этого года опубликует список ненадежных авиакомпаний, которым будет закрыт доступ в небо Европы.

Визы

С 1 мая 2004 года Польша стала полноправным членом Европейского союза. А это значит, что существенным образом поменялись таможенные правила для тех, кто пересекает ее границу, въезжая из стран, не являющихся членами ЕС, в том числе и из России.

Горные лыжи

В Австрийской земле Тироль продолжается строительство нового подъемника гондольного типа, который свяжет горнолыжные курорты Вестендорф (Westendorf) и Кирхберг (Kirchberg).

Гостиницы

Любой турист имеет возможность остановиться в бывших королевских резиденциях

В Москве планируется увеличить количество отелей класса "люкс", сказал в прямом эфире телеканала РБК первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности г.Москвы Борис Аверьянов.

Брэд Питт давно мечтал открыть свой отель в Лас Вегасе, и вот-вот его мечта станет явью.

Двое мошенников ловко обманывали служащих в нескольких роскошных отелях Испании.

Знаменитости

В Лас-Вегасе появится новый комплекс Las Ramblas, включающий гостиницу, апартаменты и казино.

Два года назад замок купил Пьер Карден, и теперь у туристов появились новые поводы посетить достопримечательность.

Глюкоzа была приглашена в город Львов на концерт в честь празднования Дня независимости Украины. Однако творческая мысль Глюкоzы оказалась политически неграмотной.

Пляжный отдых

В акватории Приморья заплывает немало "гостей" из тропиков. Неподалеку от пляжа постоянно видят акул; самая крупная из них достигает шести метров.

По прогнозам Всемирной туристической организации, в ближайшие 15 лет турецкий туристический сектор станет одним из ведущих в мире.

В здравницах автономии отдыхают 126,7 тысяч человек, что на 1,5 тысяч больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Секс, секс, секс

В греческом парламенте депутат обратился с призывом выдворить из страны британцев, занимавшихся сексом на пляжах и в барах острова Закинф.

На прошлой неделе депутат греческого парламента призвал к экстрадиции британских туристов, заснятых камерами наблюдения во время занятий сексом в барах и на пляжах острова Закинтос, последнем в Европе рае для диких вечеринок, пишет газета Guardian.

Событийный туризм

После отмены программы празднования дня основания Москвы, утверждена новая - на 4 сентября.

С 1 по 4 сентября в Ялте пройдет VI Международный форум классической музыки «Звезды планеты».

Название «Bread and butter» знакомо каждому европейцу. Если традиционные Недели высокой моды проводятся, скорее, для избранных, то вышеназванное мероприятие – одна из самых крупных в мире выставок-ярмарок моды.

В польскую деревню Хваршчаны кто-то приезжает на поиски сокровищ, кто-то - чтобы лучше узнать историю ордена тамплиеров

С 7 по 10 сентября в Шанхае пройдет Всекитайская выставка кожи - All China Leather Exhibition (ACLE). Китайский рынок кожи считается самым крупным в мире.

В следующем году Сингапур планирует провести церемонию Global Chinese Music Awards – китайский эквивалент Грэмми.

Во время празднования Дня города Москвы любой, кто окажется на Театральной площади, сможет стать участником регистрации нового рекорда Гиннеса.

В чешском городе Брно в понедельник начался международный фестиваль уличных театральных и музыкальных коллективов

Великому ратному подвигу русского народа, совершенному им на Куликовом поле, исполняется 625 лет.

В латвийском городке Дунте, где в XVI-XVII веках жил Иероним фон Мюнхгаузен, будет открыта тропа имени самого знаменитого фантазера в мире.

В испанском городке Буньоль в 50 километрах от Валенсии в последнюю среду месяца, 31 августа, пройдет праздник "Томатина", участники которого забрасывают друг друга помидорами.

Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica, больше известный в мире как Венецианский кинофестиваль, - самый старый действующий кинофестиваль в мире.

В крымском поселке Оленевка под Черноморским завершился международный фестиваль «Белые ночи на Тарханкуте».

Не успели в Стамбуле утихнуть страсти после «Формулы 1», как на город обрушилось еще одно массовое мероприятие – альтернативный рок-фестиваль (Barışarock 2005 Karşı Festival).

На фестивале, состоявшемся в городе Сан-Себастьян-де-лос-Рейес (San Sebastian de los Reyes) под Мадридом, ранено более 60 человек.

С 29 августа по 5 сентября до 25 тысяч человек соберутся в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невады на фестиваль Burning Man - "Горящий человек".

В московском зоопарке с 1 по 30 сентября пройдет Международный фестиваль песчаных скульптур "В мире животных".

Празднование 2 сентября Дня Одессы должно стать своеобразным этапом в восстановлении обширных международных связей города.

Экотуризм

Мальтийские власти внесли изменения в законодательство, касающееся дайвинга (подводного плавания). Теперь детям до 14 лет разрешается погружение в случае, если родители дали на то свое письменное разрешение и согласие.

В Керчи создатели мотодельтапланов объединились в клуб. Теперь они покоряют керченское небо совместными усилиями и привлекают к этому местных жителей

Экскурсии

Чешский регион Моравский Крас (Моравская Красота) известен своими уникальными пещерами. Вскоре туристы смогут полюбоваться еще одной.

Через три года на Сицилии откроется самый большой парк развлечений в Европе, "Регалбуто".

Главная достопримечательность острова - не в его истории или памятниках природы. Дело в том, что остров почти целиком сделан из мусора.

Государство, помимо традиционных курортных удовольствий, предлагает еще и такое незабываемое футбольное зрелище, как "Суперкубок".

17 "диких" подходов к Великой китайской стене, расположенных в пекинском районе Хуайжоу, были перекрыты.

В центре Москвы появится музей, посвященный Юрию Гагарину.

Индейское племя хулапаи, чтобы привлечь туристов на свои малопосещаемые территории, решило построить тематический парк.

В шведском городе Мальмё официально открыт самый высокий в Скандинавии небоскреб. Он поражает не только высотой, но и спиралевидной формой.

Еще вчера город Изник, регион Мармарис, вряд ли был известен каждому даже в самой Турции. Теперь об этом местечке говорят все.

В Крыму кинорежиссер Бахтияр Худойназаров построил киногород Ахтамань, который уже стал местной достопримечательностью.