Новости15 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

15 сентября, четверг

Авиаперевозка

Идея установления новых сборов с авиапассажиров на социальные цели распространяется по миру. С 1 января каждый вылетающий из аэропортов Чили пассажир будет отдавать $2 на борьбу с голодом и бедностью в мире.

На презентации программы развития аэропорта Домодедово его руководство фактически извинилось перед своими партнерами по турбизнесу за не самый удачный летний сезон.

Визы

Евросоюз выработал принципы упрощения порядка выдачи транзитных виз гражданам тех стран, которые не входят в ЕС.

Литва намерена обязать пассажиров российских транзитных поездов, следующих в Калининградскую область, заполнять таможенные декларации на багаж и ручную кладь.

Горы (отдых в горах)

Французский горнолыжный курорт Ле-Менуир, расположенный в Трех Долинах, в декабре откроет новый спортивный центр.

Гостиницы

Сеть отелей Four Seasons Hotels and Resorts открыла новый отель в центре Гонконга, второй из трех ранее запланированных к строительству в Китае.

Сеть Marriott International объявила о строительстве к 2008 году двух новых отелей в Дубае.

На международном экономическом форуме "Кубань-2005", который пройдет в Сочи 28 сентября - 1 октября, планируется подписать порядка 20 соглашений о строительстве курортно-туристских комплексов.

Скоро во владимирской гостинице «Золотое кольцо» откроется конференц-зал на 150-200 мест. Он оборудован в полном соответствии с современными представлениями об удобствах.

ФГУП при «Спецстрое» России, по итогам открытого конкурса, названо генеральным подрядчиком на реконструкцию и строительство за счет средств городского бюджета санатория " Озеро Белое".

В Екатеринбурге ремонтируются старые и открываются новые отели На сегодняшний день Екатеринбург занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по въездному туризму.

Знаменитости

Анджелина Джоли и Брэд Питт, чей роман перестал быть секретом после того, как Питт получил развод с Дженифер Анистон, собираются пожениться как можно скорее.

В Великобритании представлен проект комплекса "Кинг Альфред", который будет построен в местечке Хоув, графство Восточный Сассекс, неподалеку от Лондона. В проектировании комплекса примет участие голливудский актер Брэд Питт.

Поезда

Теперь поездка между Парижем и Женевой на знаменитом высокоскоростном поезде TGV обойдется на 60% дешевле при заказе билетов в Rail Europe and Destination Europe Resources.

Вчера фирменный пассажирский поезд "Карелия" Октябрьской железной дороги впервые отправился из Петрозаводска в Москву с полностью обновленной плацкартной группой.

Событийный туризм

Персональная выставка белорусского художника Виктора Альшевского открылась в Центре современного искусства Анкары.

В конце сентября в южноафриканской бухте Херманусе проходит фестиваль китов.

В третью субботу сентября в австралийском городке Кулам начинается Фестиваль воздушных змеев.

Шоппинг

В Сингапуре в продажу и в косметические салоны поступил новый аппарат с камерой, который позволяет на 30 секунд воспроизвести на ваших ногтях любую фотографию.

Экскурсии

Музей денег в Феодосии выпустил первый мультимедийный диск, где рассказывается об экспонатах музея. Материалы для диска были подготовлены сотрудниками музея

Пексимет – это название вряд ли скажет что-то европейскому обывателю. Да и не каждый житель Турции знает, где находится эта крохотная деревушка. Тем не менее, этот населенный пункт все чаще привлекает внимание туристов

Американский Бизнес-Форум и Муниципалитет Стамбула представили Турцию в Нью-Йорке, на 3rd Avenue , в рамках «Большого Базара» (Grand Bazaar in New York) – выставки, объединяющей страны и континенты.

Почти 20 фазанов - королевских, серебряных, золотых и алмазных, - живущих только в Азии, оказалось в устроньском Лесном парке Сюрпризов в Польше

В эмирате Абу-Даби предпринята попытка воплотить мечту итальянского философа Томмазо Кампанеллы.

В центре боснийского города Мостар решено установить памятник известному актеру и мастеру боевых искусств Брюсу Ли.

В эти дни Национальный музей Дании в Копенгагене будет закрыт на ремонт.

Казахстанские археологи сделали сенсационную находку. В местечке Улькен-Кала они обнаружили захоронения древних кочевников, произведенные 4 тыс. лет назад.

По инициативе Правительства Москвы и администрации Вологодской области с 1998 года реализуется проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза".