Новости26 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амстердам, Нидерланды
Актуально о путешествиях

Новости

26 сентября, понедельник

Авиаперевозка

Голландская авиакомпания KLM увеличивает с 26 сентября топливную надбавку.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на пресс-конференции в Москве представил пилотную версию новой услуги по бронированию в режиме он-лайн.

Авиакомпания "Сибирь" ввела низкие тарифы на направлении Москва - Ростов. Теперь минимальный тариф в одну сторону при покупке не менее чем за две недели до вылета составляет 1000 рублей.

Визы

В скором времени российские граждане смогут получать британские визы в специализированных центрах по всей России.

С 24 сентября попасть россиянам в Армению станет труднее. Если раньше для пересечения границы было достаточно внутреннего паспорта, то теперь нужен заграничный.

Горные лыжи

500 км связанных подъемниками трасс - таковы возможности новой горнолыжной области Espace Diamant, которая создается во Франции, рядом с курортом Межев.

Более 10 тысяч туристов из Приморья в 2005 году посетили Южную Корею.

Гостиницы

В Доминиканской Республике полностью, или на время, закрылись 11 гостиниц.

Пляжный отдых

Сегодня ряды немецких организаций нудистов редеют. В нудистских клубах состоят всего 50 тысяч немцев, что вдвое меньше, чем в начале 1970-х годов, и большинству из них уже перевалило за 50 лет.

Событийный туризм

С начала весны до конца сезона в швейцарском кантоне Вале проводятся "отборочные туры" для участия в коровьих боях. Финал состоится 2 октября в Мартиньи, в амфитеатре, помнящем еще времена Римской Империи.

Вино уже давно перестало быть средством достижения определенной степени опьянения. В Европе за многие века сложилась настоящая винная культура, которая пускает свои корни и в других странах мира, в том числе и в Турции.

29 сентября-1 октября и 6-8 октября в Стокгольме на фабрике Nacka Strand пройдет крупнейший в Скандинавии пивной фестиваль.

В витринах варшавских магазинов появились скульптуры сирен, среди которых - сирены из Копенгагена, Хельсинки, Парижа, Болоньи, Петербурга и Вильнюса

На шведском острове Эланд в конце сентяюря - начале октября проводится праздник урожая.

Комитет по туризму города Москвы в рамках начавшихся в понедельник “Дней Москвы в Вене” провел в столице Австрии презентацию туристских ресурсов российской столицы.

Турфирмы

В 2004 году общий доход от деятельности туристических организаций, гостиничных объектов, национальных природных парков, учреждений культуры Казахстана составил 27 млрд. тенге, в 2003 – свыше 17 млрд. тенге ($1 - примерно 135 тенге).

На продвижение Бразилии в Центральной, Восточной Европе и Скандинавии представительством Министерства по Туризму в этом году выделено почти $3 млн.

Не исключено, что через пару лет знак вопроса в конце этого высказывания исчезнет, и Израиль из разряда элитарных и почти экзотических направлений действительно перейдет в категорию массовых.

Шоппинг

В последние годы все больше дизайнеров мирового уровня открывают филиалы своих Домов моды в Турции.

Экскурсии

Свыше миллиона евро получил польский город Легница от ЕС на ремонт и возвращение исторического облика главной туристической достопримечательности - улице Пресвятой Девы Марии.

В западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио будет работать подземный музей. Местные власти намереваются устраивать экскурсии прямо в недра земли, туда, где несколько лет назад было одно из старейших месторождений меди.

На днях была открыта первая публичная библиотека эмирата Фуджейра. Библиотека, занявшая несколько помещений в здании местного Бюро культуры и информации, насчитывает около 5,000 книг

На острове Хуан Фернандес у побережья Чили обнаружен клад, стоимость которого, по предварительным оценкам, составляет $10 млрд.

Многие годы огромное здание некогда приветливого и комфортабельного отеля-пансионата Çengelhan, пустовало. Но теперь этому старинному зданию нашли достойное применение: там разместился первый в столице Турции Индустриальный музей.

В Кении началась модернизация национальных парков Тсаво. В парках Восточного и Западного Тсаво обитает большое количество диких животных, в том числе и самая большая в стране популяция слонов и носорогов.

Больше всего российские туристы боятся получения виз.

Другие новости

В Мадриде 28 сентября состоится открытие нового крыла Центра королевы Софии - крупнейшего в Испании музея современного искусства.