Новости14 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция
Баден-Баден, Германия

Новости

14 сентября, среда

Авиаперевозка

Московский аэропорт "Домодедово" представил программу развития на период 2005-2007 годов и на дальнейшую перспективу.

Горные лыжи

В ноябре должна вступить в строй первая очередь нового горнолыжного курорта "Игора".

Гостиницы

По данным Федеральной пограничной службы, российские туристы все чаще выбирают отдых за границей. В числе стран, которые предпочитают наши соотечественники - Греция.

Крымскому полуострову необходимо вернуть статус территории приоритетного развития (ТПР).

В Петрозаводске началось строительство четырехзвездочного отеля стоимостью $17-20 млн. Инвестор проекта - известный бизнесмен Ралиф Сафин - ко дню начала строительства гостиницы пригласил в карельскую столицу свою дочь

Знаменитости

Народному артисту Владимиру Винокуру всю жизнь не везло с путешествиями. Что ни поездка, то обязательно какое-нибудь несчастье.

Озера

В Хакасии, возможно, скоро запретят "дикий" отдых на берегах озера Шира.

Погода

6 землетрясений силой от 2,8 до 5 баллов по шкале Рихтера произошли в северных и западных районах Греции с вечера понедельника до утра вторника.

Поезда

Литва намерена еще больше ужесточить для россиян транзитный проезд по своей территории.

Событийный туризм

Участники будут делать открытия, связанные с природой, находить ответы на детективные загадки, наблюдать звезды и неизвестные планеты.

В Бонне до 2 октября будет продолжаться Фестиваль Бетховена, который ежегодно проходит в эти дни в честь дня рождения великого композитора

В настоящее вреям Нью-Йорк охвачен всеобщим ажиотажем по поводу Недели высокой моды, которая проходит в этом городе.

Всемирно признанный музыкальный фестиваль «Варшавская осень» представляет современную классическую мировую музыку. 48-й фестиваль пройдет с 16 по 24 сентября в Варшаве.

В Берлине открывается международная выставка музыкальной индустрии Popkomm. В ней примут участие более 1500 музыкантов из 23 стран мира

Современное чешское виноделие и сегодня не роняет чести своего основателя – императора Карла IV. Вина Чехии и Моравии не раз получали престижные награды на европейских и мировых презентациях.

В Шенове - первом городке винного тура по регионам Гран Крю - расположены винодельни, построенные герцогами Бургундскими еще в 1238 году.

Турфирмы

Министры туризма Израиля, Египта, Иордании и Палестинской автономии, как ожидают, объявят о заключении договоренности о сотрудничестве их стран в области туризма.

Управление по туризму Таиланда окажет финансовую поддержку российским операторам.

Китайский город Далянь становится крупнейшим туристическим центром Северо-Восточной Азии, с каждым годом привлекая все большее число российских туристов.

Как сообщает Федеральное агентство по туризму со ссылкой на данные посольства России в Объединенной Республике Танзании, в этой стране наблюдается резкое осложнение внутриполитической ситуации.

Шоппинг

В Закопане все большую популярность приобретает покупка еды "с собой". Число производителей гамбургеров и кебабов (шаурмы) значительно превышает число мест, где их можно съесть.

Суши одержали победу над говядиной в кисло-сладком соусе - так итальянские СМИ прокомментировали необычную метаморфозу известного ресторана в Неаполе.

Необычным сувениром смогут удивить своих друзей туристы, побывавшие в Голландии. Там в продажу скоро поступят духи с деревенским запахом.

В Дубае скоро появится первый в Объединенных Арабских Эмиратах ресторан, где будут готовить блюда только из страусиного мяса.

Экотуризм

От дождей и холодов срочно отправляемся к местам активного солнца и теплого моря.

Экскурсии

Британская газета The Independent составила список из десяти самых полезных туристических путеводителей.

Посетители зоопарка в Загребе могут почувствовать, каково приходится животным в клетках.

Выяснилось, что по уровню соответствия санитарно-гигиеническим нормам и по показателю оснащенности общественных туалетов современной сантехникой мегаполис Шанхай занимает первое место в рейтинге городов Китая.

В Болдинском районе Нижегородской области 15 сентября состоится открытие музея литературных героев «В мире повестей Белкина».

Символ Брюсселя теперь одет в костюм польских кораблестроителей. "Писающего мальчика" приодели в связи с тем, что Брюссель отмечает 25-летие Солидарности.

К концу сентября 2005 года в уральской столице откроется новый туристический маршрут - "Екатеринбург купеческий". Разработала его, как ни странно, не турфирма, а "Трамвайно-троллейбусное управление" в преддверии Дня туриста.