Новости23 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина
Актуально о путешествиях

Новости

23 сентября, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания рассказала о планах установки в аэропортах киосков самостоятельной регистрации пассажиров для ускорения процесса.

Российские и иностранные авиаперевозчики, выполняющие полеты в Россию, с 1 октября 2005г. переходят на единый курс условной единицы для расчетов за авиаперевозки, приобретаемые на территории России.

Число российских туристов в Японии можно увеличить путем снижения цен на авиарейсы.

Международный аэропорт «Домодедово» получил разрешение Федерального агентства воздушного транспорта РФ осуществлять прием самолетов A-300 и ATR-42 и их модификации.

Горы (отдых в горах)

Обергургль планирует открыть зимний горнолыжный сезон 2005-2006гг. первым в Австрии (за исключением зон катания на ледниках) - 17 ноября.

Гостиницы

Сеть easyHotel открыла вторую гостиницу, на этот раз в швейцарском Базеле.

Знаменитости

Легенда французкого кино, актриса Катрин Денев (Catherine Denevue), будет гостьей на I Международном фестивале кинематографа Евразии.

Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли отдыхают в роскошном 7-звездочном отеле в Арабских Эмиратах вместе с приемными детьми Джоли - Мэддоксом и Захарой.

Анастасия Заворотнюк, звезда сериала "Моя прекрасная няня", не раз признавалась, что очень любит океан.

Поезда

В 2006 году Федеральная служба по тарифам собирается проиндексировать цены на железнодорожные пассажирские перевозки.

Событийный туризм

Жители Пхукета китайского происхождения садятся на девять дней на вегетарианскую диету.

42 фестиваль «Золотой апельсин» (42. Altın Portakal Film Festivali) пройдет с 24 сентября по 1 октября.

В Санкт-Петербург прибыли немецкие журналисты – участники пресс-тура, организованного в рамках программы «Петербургский вояж – Белые дни.

Виноград, виноград и еще раз виноград: ежегодный фестиваль кьянти Festa dell'Uva в маленьком итальянском городке Импрунета, который расположен к югу от Флоренции, отмечается знатоками вина с 1926 года.

Всеирландский финал по гэльскому футболу на стадионе Кроук Парк в Дублине - апофеоз ирландского спортивного сезона. В день матча фантастический стадион заполняется тысячами болельщиков, создавая незабываемую атмосферу.

Франция известна своими черными трюфелями, но они бледнеют по сравнению с белыми трюфелями (Tuber Magnatum Pico) Альбы.

Каждый год в конце сентября - начале октября сонная горная деревушка Реал-де-Каторсе в Мексике оживает, когда здесь собираются толпы паломников на религиозный праздник в честь Франциска Ассизского.

Уникальная коллекция художественных произведений эпохи правления последних представителей династии Люксембург на чешском троне открыта для обозрения в нью-йоркском музее «Метрополитен».

Забудьте все выставки, которые вы когда-либо посещали, забудьте все знания, которые вы использовали до сегодняшнего дня. Именно в таком настроении надо гулять по выставке «Tikinsiz» в выставочком зале Aksanat.

На Кубке Икара в Saint-Hilaire du Touvet - крупнейшем в мире фестивале свободных полетов - можно увидеть множество средств для передвижения по воздуху, от парапланов до огромных воздушных шаров.

Турфирмы

Турецкие бизнесмены планируют начать коллективный крупномасштабный проект в Палестинской Промышленной зоне в Секторе Газа.

Минэкономразвития в первом квартале 2006 года подготовит проект федеральной целевой программы «Развитие туристическо-рекреационной зоны озера Байкал".

Определен список номинантов на получение Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича.

Спустя 9 месяцев после цунами у представителей турбизнеса нет оснований беспокоиться за наземное обслуживание в Таиланде.

Градостроительный совет Киева намерен к 2010 году обогатить гостиничный комплекс украинской столицы на 40 новых отелей.

В этом году в районе Туапсе начнется строительство современного курортного комплекса "Пальмовый берег".

Шоппинг

Булдан – небольшой городок в регионе Денизли. Далеко не каждый турист знает это название, а между тем, он отлично известен первым леди многих стран мира.

Экскурсии

На днях премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan) вернулся из Саудовской Аравии, где с дружеским визитом его принимал Король Абдулла.

Недавно муниципалитет Измира принял важное решение: зоопарк должен переехать и преобразиться.

Дорога Измир-Бодрум всегда славилась своими отличными видами, поэтому туристы нередко останавливались в самых красивых местах, чтобы полюбоваться пейзажами.

Кандидат экономических наук Александр Прохоров, автор книги "Русская модель управления", решил познакомить россиян и иностранцев с русской моделью быта.

Республика Саха (Якутия) намерена в будущем году привлечь туристов из Японии, предложив им, так называемые, "мамонтовые" туры.

Китай намерен открыть для посещения туристами бывший императорский дворец Гугун, расположенный в самом центре Пекина.

Другие новости

В ближайшие несколько недель никогда не спящий Манхэттен станет по ночам выключать освещение на небоскребах. Причиной для такого необычного события послужила миграция птиц.