Новости13 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акапулько, Мексика

Новости

13 марта, понедельник

Автомобили

Новая автострада соединит в ближайшие годы столицу Северного Таиланда город Чиангмай и соседнюю провинцию Мехонгсон.

Визы

Как заявил на пресс-конференции в Маниле секретарь филиппинского Департамента по делам туризма Эйс Дурано, его ведомство совместно с национальным Департаментом иностранных дел готовит проект упрощения пограничных формальностей для граждан Российской Федерации.

Горные лыжи

По субботам, с 25 февраля и до конца сезона, на склоны горнолыжного курорта Коробицыно из Санкт-Петербурга туристов доставляют на вертолетах.

Гостиницы

На прошлой неделе в Варшаве открылся новый отель, постояльцами которого могут стать вещи

Острова (отдых на островах)

Власти Мальдивских островов объявили о своих планах по благоустройству 35 островов архипелага. На этих островах будут построены туристические комплексы, которые позволят увеличить число гостиничных мест на 4-7 тысяч до 2010г.

Пляжный отдых

По информации муниципалитета Дубая, скоро завершится первый этап работ по реконструкции общественного пляжа в районе Джумейра.

Поезда

Вагоны для женщин могут появиться вскоре в составах метро и электричек в Рио-де-Жанейро. Такой законопроект приняли депутаты законодательной ассамблеи штата Рио-де-Жанейро.

Украинские железные дороги планируют построить окружную железнодорожную линию вдоль крымского побережья.

Событийный туризм

Областной фестиваль бурятской культуры среди детских коллективов области и УОБАО пройдет 25 марта в Иркутске. Организует его Дворец центра бурятской культуры Участвовать в фестивале будут дети из Ангарского, Ольхонского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Нукутского и других районов области

С 16 по 19 марта в Лейпциге пройдет ежегодная Книжная ярмарка. Международная ярмарка в Лейпциге - это основное событие в книжной отрасли в начале года.

С 16 по 26 марта в Берлине пройдет Международный фестиваль современной музыки MaerzMusik. Фестиваль MaerzMusik - это площадка, на которой многообразие течений всего спектра современной музыки представлено богатой, полной контрастов программой.

С 15 по 19 марта в Валенсии пройдет традиционный фестиваль Лас Фальяс (Las Fallas). Крупнейший в Валенсии фестиваль отмечается фейерверками, народными гуляниями и парадами в честь Святого Иосифа. На этот фестиваль съезжаются более миллиона человек.

С 15 марта по 1 апреля в Гренобле пройдет ежегодный Джазовый фестиваль, на который приезжают истинные знатоки и ценители джаза со всего мира. В этом году фестиваль проводится в 34-й раз.

7-16 апреля 2006 года в окрестностях города Мончегорска на Кольском полуострове пройдет VI традиционный международный фестиваль зимнего ветра и парусов IMANDRAproject 2006

Экскурсии

Министерство обороны Шотландии опубликовало данные, согласно которым городок Уэст-Килбрайд можно считать местом концентрации НЛО.

В Крыму состоялась презентация проекта "Укрдайвинг": первая туристическая подводная лодка "Омар" была спущена под воду.

Руководство Дубайского Спортс Сити, единственного в мире специализированного мега-проекта, на территории которого будут расположены спортивные объекты общей площадью около 465 гектаров, заключило контракт на строительство стадиона для игры в крикет.

Куба привлекает туристов не только тропическим климатом и относительно недорогим сервисом; многие считают экзотикой коммунистический режим, сохранившийся в стране.

Члены экспедиции Xibalba-2006 из Чешского спелеологического общества во время исследования пещер мексиканского полуострова Юкатан обнаружили шесть километров подземных коридоров.

Другие новости

Как пишет Московский Комсомолец, на южных курортах появился новый вид мошенничества, жертвами которого становятся иностранные туристы. Особенно это популярно в Северной Африке - Египте, Тунисе.