Новости14 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
о. Негрос, Филиппины
Актуально о путешествиях

Новости

14 марта, вторник

Авиаперевозка

Нынешним летом из России впервые будет выполнена чартерная программа на греческий остров Кос, расположенный на юге Эгейского моря у побережья Турции неподалеку от курортов Бодрум и Мармарис.

Гостиницы

Супружеская пара, отдыхавшая в Эйлате, подала в суд на владельцев отеля, в котором остановилась. Причиной иска стали проблемы с сервисом, возникшие у постояльцев

Пляжный отдых

В Индонезии продолжаются дискуссии по поводу проекта "закона о порнографии". Новый закон предусматривает введение жестких норм поведения. В частности, речь идет об обязательном соблюдении "приличий" в одежде

Рестораны

Уже много лет морскую рыбу фугу считают в странах Северо-Восточной Азии изысканным деликатесом, а в остальном мире чем-то загадочным и даже мистическим.

Событийный туризм

Каждую весну и осень в Parc des Expositions в Бордо открывается рынок антиквариата. Хотя он не такой престижный, как Ярмарка антиквариата, проходящая зимой, здесь можно обнаружить достаточно интересные старинные вещи.

17 марта открывается весенний гамбургский фестиваль Dommarkt или Hamburg Dom, который продлится до 16 апреля. Dommarkt - один из самых живописных фестивалей Германии, который устраивается три раза в год - весной, летом и поздней осенью.

С 17 по 27 марта в Лионе в выставочном комплексе Евроэкспо пройдет одна из крупнейших ярмарок во Франции - Lyon's International Fair. Этой ярмарке уже более 90 лет.

C 16 по 20 марта в Большом Дворце в Париже пройдет выставка совремнного искусства Art Paris. Выставка впервые была проведена в 1999 году.

17 марта в Ирландии, а также во многих странах мира, будет отмечаться День святого Патрика. В соседней Британии к этому празднику приурочен ряд мероприятий, которые будут проходить в течение всей недели на различных лондонских площадках

Таможни

Более 140 млн. злотых (около $45,2 млн.) выделила Польша на модернизацию автомобильных пограничных переходов Республики Польша с российской Калининградской областью.

Турфирмы

В 2006г. число туристов, посетивших Южный Таиланд, сократилось вдвое. Туркомпании Таиланда уже начали принимать экстренные меры по возвращению потока туристов.

Уральские турфирмы хотят объединять усилия по защите от клиентов. Новое явление, с которым столкнулись участники рынка – туристический экстремизм.

Экотуризм

На Алтае на реке Бия открыт сезон экстремального вида спорта и развлечений - рафтинга. Впервые в этом году состоялись тренировки команды рафтсменов, чемпионов мира по рафтингу 2005 года "Алтай-рафт".

Экскурсии

В столице африканского города Асмэры – столице государства Эритреи - на одной из центральных площадей в ближайшее время будет установлен памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

В южном Непале исчез 15-летний Рам Банджан, считающийся новым воплощением Будды. В течение 10 месяцев юноша непрерывно медитировал под священным деревом в джунглях.

Во время посещения американского национального парка "Алмазный кратер" туристу Мартину Кулверу удалось найти драгоценный камень массой 4,21 карата

Проект уникального фонтана был одобрен властями Одессы. Скульптурная композиция из бронзы в виде виноградной лозы будет украшена двумя танцующими женскими фигурами.

В польском городе Жешув планируется открыть единственный в стране музей, посвященный героям вечерних телесказок

На днях в графстве Девон директор школы Эндрю Ловетт под страхом дисциплинарного наказания запретил своим подопечным бросаться снежками... без письменного согласия самой "мишени".

Другие новости

В среду в Греции пройдет всеобщая забастовка, организованная двумя ведущими профсоюзами страны. Ожидаются существенные перебои в работе транспорта по всей стране.