Новости17 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Актуально о путешествиях

Новости

17 марта, пятница

Авиаперевозка

Федеральный административный суд отклонил иск о запрете на строительство нового аэропорта в Берлине. Таким образом, суд дал зеленый свет для постройки аэропорта.

Авиакомпания American Eagle отказалась от намерения сделать платными на своих рейсах напитки и соки.

Авиакомпания Turkish Airlines открыла рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул. Рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам.

Пляжный отдых

В Израиле с 28 апреля ожидается открытие пляжного сезона. Министерство внутренних дел остановилось на этой дате, так как это самое подходящее число для появления на побережьях спасателей и многочисленных купающих.

Поезда

Со 2 апреля дети до 11 лет смогут ездить в лондонском метро бесплатно. Бесплатный проезд распространяется только на детей, сопровождаемых взрослыми, и только после 9.30 утра (в выходные – круглосуточно).

С 1 июня 2006 года чешские железные дороги вводят для своих клиентов чиповые карты. Это новшество заменит бумажные проездные документы со скидкой.

Швейцарские железные дороги поставят имеющиеся в их распоряжении 12 панорамных вагонов первого класса на линию через перевал Готтард.

Рестораны

В Петербурге появится первый вращающийся ресторан с панорамой на дельту Невы и Финский залив. Он станет частью жилого комплекса "Золотая гавань".

Событийный туризм

В бельгийском городе Брюгге проходит фестиваль шоколада. Программа праздника включает самые разные мероприятия, в том числе выставку шоколадных изделий, организаторы которой особый акцент сделали на истории производства напитков из шоколада - от мексиканских майя до наших дней.

Несмотря на то, что день Святого Патрика – праздник ирландский, его с большим энтузиазмом отмечают во всем мире.

Ежегодно с марта по июнь на различных концертных площадках Барселоны проходит Фестиваль гитары, в котором принимают участие знаменитые музыканты.

Святой Бенедикт является святым покровителем города Норсия в Италии, а также всей Европы. Каждый год 20-21 марта в Норсии проходят празднества в честь Святого Бенедикта.

Экскурсии

Как заявил министр культуры Египта, знаменитая статуя сфинкса в Гизе будет отреставрирована. Причиной намеченной процедуры стала быстрая эрозия камня, из которого сделана статуя.

В голландском городе Вогелензанг с 28 марта открывается Парк Голландских Тюльпанов Holland Tulip Garden. В парке ежегодно представлены более тысячи видов самых разнообразных луковичных растений.

Власти Крыма разработали программу по созданию и развитию курортно-туристического региона международного значения.

Португальская и испанская ассоциации, которые объединяют животноводов, разводящих быков для корриды, направили в ЮНЕСКО послание с совместной просьбой объявить этот древний вид противоборства человека с животным культурным достоянием человечества.