Новости15 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Меллиха, Мальта
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

Новости

15 марта, среда

Авиаперевозка

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" вступит в международный альянс SkyTeam 14 апреля, заявил заместитель генерального директора авиакомпании Лев Кошляков.

Австралийская авиакомпания бизнес-класса OzJet вынуждена была прекратить регулярные рейсы из-за неудовлетворительных финансовых результатов.

Таиландская авиакомпания Nok Air - бюджетное подразделение Thai Airways - запустила новую услугу для пассажиров, путешествующих только с ручным багажом.

Визы

Выдача загранпаспортов с биометрическими данными в России может начаться с 2007 года. Об этом сообщил журналистам начальник Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

На днях курьеры компаний, занимающихся Чехией, вернулись из посольства этой страны с нерадостной вестью. Согласно новым требованиям посольства Чехии в Москве, с 1 апреля оплата виз в этом учреждении принимается от турфирм только в евро.

Горные лыжи

Прошлая неделя порадовала любителей горнолыжного отдыха хорошей погодой практически во всех популярных зонах катания. Сейчас ситуация практически не изменилась.

Гостиницы

Одна из гостиниц Германии начала рассчитывать стоимость номера в зависимости от веса постояльца. Тариф составляет примерно половину доллара за килограмм.

В Киеве до 2010 года предполагается построить до 70 малых гостиниц общей вместимостью почти 2 тыс. номеров.

В июле состоится открытие нового отеля Hilton в Варшаве. В здании будет 28 этажей, 314 номеров и апартаментов.

Событийный туризм

С 17 марта по 2 апреля в Будапеште пройдет Весенний фестиваль - ежегодное крупнейшее культурное событие в Венгрии.

Каждый год в марте швейцарский горнолыжный курорт Вербье проводит соревнования фрирайдеров O'Neill Xtreme Freerider Contest. В этом году соревнования, в которых принимают участие как сноубордисты, так и лыжники, пройдут с 17 по 19 марта.

Экскурсии

В Харькове презентуют самый большой в Украине действующий самовар и установят новый украинский рекорд самоваростроения. Результат будет занесен в Книгу рекордов Украины.

35 островов Мальдивского архипелага будут благоустроены - об этом объявили местные власти. На островах до 2010 года предполагается построить туристические комплексы, которые позволят увеличить число гостиничных мест на 4-7 тыс

Известный английский архитектор, один из лидеров стиля "хай-тек" Норман Форестер разработал для Международного делового центра "Москва-Сити" проект башни "Россия".

В выставочном зале "Смольный" прохошла презентация системы управления музейными ресурсами Ленинградской области, созданной в рамках программы "Электронная Ленинградская область".

Южноафриканцы наслаждаются новым лакомством - эспрессо из травяного чая ройбуш. С виду этот напиток мало отличим от столь любимого кофеманами эспрессо: та же шапочка пены, терракотовый настой, терпкий вкус.