Новости6 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

6 марта, понедельник

Авиаперевозка

С 6 марта пассажиры, вылетающие внутрироссийскими рейсами "Аэрофлота" из аэропорта "Шереметьево-1", могут пройти регистрацию и сдать багаж в новом авиатерминале на Савеловском вокзале.

Визы

Как недавно сообщалось, с 1 марта изменился порядок оплаты консульского сбора для получения визы в Германию в Москве. Теперь сборы, взимаемые при подаче заявления на выдачу визы в посольство Германии, оплачиваются исключительно в Международном Московском банке

Гостиницы

В Краснодарском крае планируется создание гостиничной сети экономкласса. Предполагается, что состоять она будет из частных домовладений, объединенных общим брендом со звучным названием «Гвидон».

В Москве открылась новая гостиница Holiday Inn Moscow Suschevsky, расположенная по адресу: Сущевский Вал, дом 74, отметил. Это первый из 13 отелей, которые в соответствии с "Генеральной схемой правительства Москвы о размещении гостиниц до 2010 года" планируется построить в столице в этом году

В полной темноте едят клиенты нового лондонского ресторана Dans Le Noir. Такое "экстремальное" заведение для гурманов - первое в Великобритании, и французский ресторатор Эдуард де Бролье, вложивший в него 800 тыс. фунтов (1 фунт = $1.75), надеется на его успех.

Корпорация Hilton International и итальянская компания Acqua Pia Antica Marcia подписали франчайзинговое соглашение о присвоении бренда Hilton четырем отелям, принадлежащим Acqua Pia Antica Marcia.

Круизы

В прошлом году круизная компания Carnival Cruise Line успешно провела цепочку 13-дневных круизов по Средиземному морю на своем самом современном лайнере Carnival Liberty, построенном в 2005 году в стиле «Лас-Вегас». Круизы были настолько популярны, что и в этом году Carnival продолжила покорение Европы.

Поезда

На время рождественского поста Приволжская железная дорога вводит специальное меню для пассажиров, сообщили в службе по связям с общественностью магистрали.

Событийный туризм

С 8 по 12 марта на французском курорте Довиль в Нормандии. который называют двадцать первым районом Парижа, пройдет 8-й фестиваль фильмов Азии.

Фестиваль Омидзутори проводится каждый год с 1 по 14 марта в храме Тодай-дзи, в городе Нара, где находится одна из крупнейших в мире статуй Будды. Главное событие фестиваля - Церемония Воды и Огня.

17 марта Ирландия, а вместе с ней и весь мир, любящий веселые праздники, отмечает день Святого Патрика. Парады людей в зеленых одеждах, украшенных трилистником, проходят даже в Москве.

Карнавал в Базеле пройдет с 6 по 8 марта. Карнавал в Базеле, или Фаснахт (Fasnacht), начинается не до, а после начала Великого Поста, то есть почти на неделю позже остальных. Базель делит с Люцерном славу лучшего в Швейцарии карнавала.

Совсем немного времени остается до первого в XXI веке полного солнечного затмения, которое можно будет понаблюдать на территории России 29 марта.

С 6 по 25 марта в Кейптауне пройдет ежегодный Фестиваль культуры, который впервые был проведен в 1999 году под лозунгом "Один город - много культур".

Экскурсии

Иностранцам запрещено участвовать в поисках йети в южно-малазийском штате Джохор - таково распоряжение местных властей

Туристическое бюро Фиджи прогнозирует устойчивый рост турпотока на 7% ежегодно. Таким образом, в 2010 году число иностранных гостей достигнет 750 тыс. человек.

5 апреля 2006 года, в 53-ю годовщину со дня смерти Иосифа Сталина, в грузинском парламенте вновь встал вопрос о возможном перезахоронении вождя.

В этом году Жигулевский заповедник может получить международный статус биологического природного резерванта.

В Твери планируется открыть музей козла. председателя геральдической комиссии Тверской области Владимира Лавренова, это народная инициатива, а не государственная.

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) к 2008 году планируется возвести комплекс зданий для занятий зимними видами спорта.

Другие новости

Уже сообщалось о выставленном на торги письме Наплеона Жозефине. Стартовая цена его была 50 тысяч долларов. И вот на московском аукционе "Гелос" это письмо было продано за 120 тысяч долларов, сообщает телеканал НТВ.