Новости7 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Актуально о путешествиях

Новости

7 марта, вторник

Авиаперевозка

Всего за четыре месяца своего существования огромную популярность набрал сайт AirTroductions, созданный компанией Airkarma. По замыслу разработчиков, теперь каждый клиент сайта еще до того, как подняться на борт, может самостоятельно выбрать соседа по креслу среди уже купивших билет пассажиров.

Автомобили

Французские власти приняли решение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Марсель – Ницца.

В Финляндии второй день продолжается бессрочная забастовка транспортников. В понедельник не вышли на работу сотрудники 21 транспортной компании, а также рабочие 100 грузовых терминалов и 54 компаний-операторов автобусных линий.

Визы

Туристический обмен между Россией и Японией будет развиваться быстрее благодаря безвизовому обмену, который будет введен в действие в ближайшее время.

Гостиницы

6 марта в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге губернатор города Валентина Матвиенко заявила журналистам, что представители туристических компаний США в ходе ее недавнего визита в эту страну сообщили ей о слишком высоких ценах в петербургских гостиницах.

В популярном курортном районе Сочи, Лазаревском, в настоящее время насчитывается почти 800 частных гостиниц. Они на равных конкурируют с санаториями, пансионатами и базами отдыха. Однако, как отмечают в администрации, налогов от мини-отелей поступает гораздо меньше.

Круизы

Круизная компания Royal Caribbean International подписала контракт с финской судостроительной верфью Aker Yards о строительстве лайнера нового поколения.

Пляжный отдых

Существует вероятность, что в этом году купальный сезон на израильских пляжах откроется раньше обычного.

Событийный туризм

С 10 по 25 марта в Брюсселе пройдет 24-й фестиваль фантастических фильмов, триллеров и научной фантастики.

С 9 по 25 марта в Глазго пройдет Международный фестиваль комедии. Фестиваль совсем молод - в этом году он проходит только в третий раз.

С 9 по 12 марта в Бирмингеме пройдет выставка собак Crufts Dog Show, одна из крупнейших в мире. Выставка проходит в Великобритании один раз год и собирает рекордное количество участников.

Экскурсии

Подводный музей откроется в районе Балаклавы в мае этого года. Он будет находиться на глубине 25 м, туристы смогут попасть туда на субмарине, специально подготовленной для перевозки экскурсантов

На территории геленджикского курорта в этом году начнется строительство первого в Краснодарском крае гольф-клуба.