Новости20 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

20 марта, понедельник

Визы

Россия и Швейцария готовятся подписать договор об облегчении визового режима. Об этом заявил в интервью газете Sonntagsblick посол РФ в Берне Дмитрий Черкашин.

Горные лыжи

В очередной раз в этом сезоне объединение австрийских горнолыжных курортов SkiWelt расширяет область катания, оснащенную системой искусственного оснежения.

Гостиницы

В Хорватии полностью отремонтирована гостиница Jadran, расположенная в самом лучшем месте Риеки. Hotel Jadran Rijeka находится недалеко от моря, и из ее окон открывается прекрасный вид на остров Крк и весь кварнерский залив.

В отеле Pearl Village Resort на Пхукете началась реконструкция, после которой гостиница поменяет не только стиль, но и название

Событийный туризм

24 марта в Берне проводится Музейная ночь, когда многие музеи города, специальные экспозиции и культурные проекты открывают свои двери до 2 часов ночи. Специальные автобусы будут курсировать между музеями и выставочными залами.

24 марта открывается 4-я Берлинская биеннале современного искусства. Биеннале будет проходить в Институте современного искусства Kunst-Werke и на других площадках города.

Тысячи западных туристов наводнят ливийскую пустыню. Ожидается, что именно там 29 марта лучше всего будет видно солнечное затмение. Также аэропорты и морские порты Ливии готовятся к встрече поклонников затмения из 47 стран.

Ежегодно в зале Brabanthallen в голландском городе Хертогенбош проходят соревнования Indoor Brabant, собирающие лучших наездников мира. В этом году соревнования пройдут с 23 по 26 марта

26 марта в Риме пройдет XII Римский марафон. Римский марафон - это не только знаменательное спортивное событие, но и большой праздник, который начинается 23 марта с открытием Марафонской деревни.

Турфирмы

Представители туристических ведомств Бразилии и Непала обсудили со своими российскими коллегами успехи и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Шоппинг

Вместо посещений археологических и исторических музеев, театральных постановок, выставок и прочих культурных мероприятий современные школьники требуют отвезти их в… торговые центры.

Экскурсии

Теперь на Южном вокзале Харькова пассажиры могут выпить чая из 2-метрового самовара. На сегодняшний день это самый большой действующий самовар в мире

Недалеко от Ческе-Будеёвице, в городке Нетолице, ведется строительство археологического парка на месте бывшего городища Пржемысловцев на горе Святой Ян.

В Израиле решено вдвое увеличить самый крупный городской парк страны - Яркон, который находится в районе Гуш-Дана (Тель-Авив). После проведения необходимых работ парк станет самым большим не только в Израиле, но и на Ближнем Востоке

Археологический бульвар предполагается создать в Москве на Кропоткинской набережной. Он станет продолжением Бульварного кольца

В лондонском Гайд-парке разрушается мемориальный фонтан принцессы Дианы. Это происходит из-за наводнений, грязи и небрежного отношения посетителей.

Шотландия намерена воссоздать напиток, описанный 300 лет назад путешественником Мартином Мартином. Виски четырехкратной перегонки (которое называлось usquebaugh-baul) изготавливали в XVII веке, и его крепость достигала 92 градуса против обычных 40 (виски двукратной перегонки).