НовостиНовости ОАЭДубай: машины – в пустыню, лыжи – в Джебель Али
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Амстердам, Нидерланды
Актуально о путешествиях

Дубай: машины – в пустыню, лыжи – в Джебель Али

6 сентября 2005

Автомобили

ОАЭ

По решению Муниципалитета Дубая, в самое ближайшее время на все пляжи эмирата будет запрещен въезд внедорожников, а любителям водных лыж придется забыть об общественных пляжах.

Дубай, Арабские Эмираты. По мнению представителей Муниципалитета, использование водных лыж на общественных пляжах Дубая негативно отражается на чистоте воды и нарушает покой отдыхающих. Поэтому, все компании по прокату водных лыж и любители данного вида спорта, переместятся с пляжей Умм-Сукейма, из-под моста Гархуд и из лагуны Мамзара, на побережье Джебель Али.

Переедут не все, а только те компании, которые смогут найти себе место на пляжах Джебель Али. Лицензии же остальных будут закрыты в течение трех месяцев.

Муниципалитет определил и наиболее желательные места дислокации для любителей водного спорта – кусочек берега и моря между отелем Le Royal Meridien Beach Hotel&Spa и Ritz-Carlton Dubai Hotel, а также просвет между Hilton Dubai Jumeirah и Oasis Beach Hotel. В Джебель Али это будет территория между Jebel Ali Golf Resort&Spa и «Пальмой» Джебель Али.

Во всех перечисленных местах будут выстроены и специальные водные заграждения, которые смогут обеспечить максимальный уровень безопасности спортсменов.

Что же касается частных автолюбителей, которые испытывают любовь к ралли по прибрежному песку, то им также придется забыть о любимом развлечении. Особенно тем, у кого машины 4х4. Отныне всем автотранспортным средствам, за исключением патрульных, въезд на территорию пляжей будет запрещен.

к списку новостей