НовостиНовости УкраиныТихая бухта останется заповедником
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Тихая бухта останется заповедником

6 сентября 2005

Экскурсии

Украина

Комиссия, работавшая в августе в Тихой бухте, признала законность придания этой территории статуса заповедника.

Как сообщил Коктебельский поселковый голова Алексей Булыга, комиссия, созданная по инициативе Генерального прокурора Украины, закончила работу и представила свои выводы.

"Бухта останется заповедником, ни о каком строительстве на ее территории речь идти не может. Сейчас поссовет ведет работы по установлению границ заповедника. Мы будем делать все возможное, чтобы сохранить уникальный уголок, который признан памятником природы", - сообщил Алексей Николаевич.

По словам поселкового головы, в минувшие выходные на территории Тихой бухты был проведен субботник по уборке и вывозу мусора.

"Прекращена работа автолавки в Тихой бухте. В ближайшее время будут приняты меры по ограничению движения транспорта", - заверил А. Булыга.

Как сообщил Крымскому агентству начальник Феодосийской милиции Анатолий Мирошниченко, в минувшую пятницу на территории Тихой бухты была предпринята попытка строительства жилого дома, которую предотвратили сотрудники милиции.

Как сообщало агентство, пикет из числа крымских татар, недовольных решением Верховной Рады о придании Тихой бухте статуса заповедника, появился в селе Насыпное в апреле текущего года. Затем пикетчики переместились непосредственно в Тихую бухту, куда завезли строительные материалы.

к списку новостей