НовостиНовости ТурцииВ Стамбуле прошел фестиваль в честь «Жука»
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

В Стамбуле прошел фестиваль в честь «Жука»

6 сентября 2005

Автомобили

Турция

Знаменитый  Volkswagen Beetle, который в народе именуется попросту «Жук», вызывает неизменный восторг у подростков и умиление у женщин, желающих ездить именно на таком автомобиле. А в Европе им вовсю пользуются и мужчины: конечно, он выглядит не так представительно, но зато маневрировать на нем по узким улочкам весьма удобно. К тому же, «Жука» невозможно спутать ни с одним другим авто.

А в Стамбуле, как, впрочем, и в некоторых других городах, имеются даже целые общества поклонников этой модели  Volkswagen. И на прошлых выходных они собрались на фестивале “Cutest Among Us” («Самый короткий из нас»), дабы продемонстрировать своих «любимцев». Все участники приехали в зону отдыха стамбульского района Ömerli, разумеется, на своих автомобилях, которые заняли в их жизни промежуточную роль между другом и фетишем.

Центральным пунктом фестивальной программы стало выступление суперпопулярной в Турции рок-команды Mavi Sakal. Далее следовали всевозможные конкурсы и соревнования с «говорящими» названиями - от «толкания» и «слалома» до «музыкальных стульев «Жука». Ну и конечно, не обошлось без своеобразного «конкурса красоты» среди автомобилей, ведь каждый владелец возводит тюнинг «собственного изготовления» в ранг настоящего искусства. Таким  образом, были розданы призы в номинациях «Самый маленький», «Самый оригинальный»  и «Наиболее фантастический».

к списку новостей