НовостиНовости РоссииВладимиру Винокуру не везет с путешествиями
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Балатон, Венгрия
Гавана, Куба

Владимиру Винокуру не везет с путешествиями

14 сентября 2005

Знаменитости

Россия

Народному артисту Владимиру Винокуру всю жизнь не везло с путешествиями. Что ни поездка, то обязательно какое-нибудь несчастье. Правда, судьба благосклонна к юмористу – каждый раз он переживал все трудности и продолжал жить как ни в чем не бывало.

Сложнее всего Винокуру пришлось после автокатастрофы, в которой он оказался во время поездки в Германию. При столкновении два его приятеля погибли, а Владимиру Натановичу врачи собирались ампутировать ногу. Однако народный артист не растерялся: позвонил Иосифу Кобзону и попросил помочь. Знакомые российские врачи вернули Винокура к жизни, и теперь он не только ходит, но и запросто может станцевать цыганочку.

Поездка в Афганистан также чуть не стоила Винокуру жизни. Во время выступления рядом со сценой упали два реактивных снаряда. Террористы целились прямо в артистов, но, к счастью, один снаряд не долетел, второй пролетел мимо.

По случайному стечению обстоятельств Владимиру Винокуру пришлось отказаться от круиза на теплоходе "Нахимов" – Льва Лещенко срочно вызвали в Москву, и выступление пришлось отменить. Через несколько дней стало известно, что "Нахимов" пошел ко дну. Причем каюты класса люкс, в которых должны были проживать Винокур и Лещенко, были снесены первыми.

О гибели своего друга, губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, Владимир Винокур узнал, опять же находясь в поездке. Пришлось отменить концерт в Адлере и срочно вылететь на Алтай. После этого несчастья Винокур окончательно убедился в том, что политиком быть не хочет, хотя ему не раз предлагали выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Курской области.

Про путешествия, выходящие за рамки творческих поездок на концерты, достоверно известно, что народный артист Владимир Винокур предпочитает экстремальный отдых: дайвинг, прыжки с парашютом и горные лыжи.

к списку новостей