НовостиНовости ВеликобританииДесятку лучших путеводителей возглавил Z-Guides
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Десятку лучших путеводителей возглавил Z-Guides

14 сентября 2005

Экскурсии

Великобритания

Британская газета The Independent составила список из десяти самых полезных туристических путеводителей.

Z-Guides

Путеводители серии Z-Guides – это страница с картой, сложенная до удобного размера, не больше двух кредитных карточек. При этом текст вмещает всю необходимую информацию. Карты Z-Guide выпущены по более 70 направлений в Европе, Северной Америке, Дальнему Востоку и Австралии. Последние новинки – путеводители по Токио, Лиссабону и Вене.

HIP Hotels

HIP Hotels – обзор отелей, в котором описаны особенности гостиниц на различных курортах. HIP расшифровывается как Highly Individual Place – сугубо индивидуальное место. В серии HIP Hotels вышли книги под названием "Исчезновение", "Лыжи", "Франция", "Италия" и "Восток". Порывшись в обзорах, каждый турист найдет для себя подходящий отель хоть на шумной площади в Италии, хоть в идиллическом уголке на Бали.

Nota Bene

Nota Bene – еще один путеводитель по отелям. С его помощью можно узнать даже такие факты, как, например, в каком египетском отеле продаются самые качественные хлопковые рубашки. Путеводители Nota Bene освещают такие изощренные направления, как Рим, Эолические острова, Марракеш, Лазурный берег, Шанхай и долина Напа, выходят с регулярностью 10 раз в год и распространяются по подписке. Постоянными подписчиками являются отъявленные фанаты путешествий, так как годовая цена превышает $300.

Osterie d'Italia

Osterie d'Italia – путеводитель по ресторанам Италии с лучшей кухней. Гурманы без Osterie d'Italia в Италию не ездят. Первый номер путеводителя вышел 16 лет назад. В 2006 году на прилавках появится обновленная версия, в которой будут упомянуты 1700 итальянских ресторанов. Главный критерий путеводителя – полноценный обед на человека не должен стоить больше €35.

Luxe

Путеводители Luxe публикуются гонконгским издателем, который решил сказать новое слово в мире карт и путеводителей. Язык, которым написаны статьи, кому-то покажется забавным, а кому-то чрезмерно раздражительным. Информация – только самая важная и сжатая. Luxe подходит для туристов-бизнесменов, у которых не так много времени на осмотр достопримечательностей. Основные направления – Азия и Австралия.

Hedonist's Guide

"Путеводитель гедониста" рассказывает туристам обо всем самом лучшем и полезном: о ночных клубах, хороших ресторанах, интересных музеях. Первые шесть путеводителей посвящены Праге, Мадриду, Марракешу, Таллину, Лиссабону и Стокгольму. В ближайшее время выйдут путеводители по Бейруту, Берлину, Майями, Милану и Москве. В каждой книжке десять разделов: Сон, Еда, Напитки, Закуски, Вечеринки, Культура, Магазины, Игры и Информация.

Louis Vuitton

Не стоит думать, что путеводители Louis Vuitton – это пустышка для владельцев платиновых кредитных карт. Путеводители этой серии насыщены полезной информации и предлагают 30 европейских городов. В 2006 году появятся новые путеводители по Нью-Йорку, Биаррицу, Любляне, Валенсии, Бордо, Дублину и Санкт-Петербургу. Каждая книжка в желтой обложке упакована в стильную коробку. Продаются эти путеводители в сети магазинов Louis Vuitton.

Le Cool

Слоган этого путеводителя звучит как "Le Cool changed my life", то есть "Le Cool изменил мою жизнь". Предлагаются всего три направления: Барселона, Мадрид и Лиссабон. Путеводитель позиционируется как андеграундный и рассказывает только о самых странных о восхитительных фактах упомянутых городов. В Le Cool не получится найти информацию о том, как добраться от ближайшего аэропорта до центра города, но совершенно точно в путеводителе будет список самых популярных студенческих забегаловок.

City Secrets

City Secrets пока еще очень маленькая, но зато полноформатная серия. Одна книга посвящена Риму, Флоренции и другим городам Италии. Еще одна – секретам Лондона. Еще несколько – различным аспектам Нью-Йорка, от джазовых клубов до исторических магазинов и ресторанов. Авторы позиционируют книги серии City Secrets как всеобъемлющие сборники информации, впитав которую турист почувствует себя коренным жителем.

Feedback

Feedback – уникальный путеводитель, который нельзя купить. Он распространяется среди подписчиков, постоянных клиентов и близких друзей компаний V&A, EAT, Penguin и Virgin. Дело в том, что путеводители Feedback содержат не официальную, но частную информацию, рекомендации и советы, которыми с издательством Pentagram в частном порядке поделились политики, дизайнеры, артисты, художники, фотографы и прочие знаменитости.

к списку новостей