НовостиНовости РоссииАстраханские власти обязали турфирмы платить за организацию рыбалки
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Мельбурн, Австралия

Астраханские власти обязали турфирмы платить за организацию рыбалки

20 сентября 2005

Турфирмы

Россия

Администрация Астраханской области выпустила распоряжение, согласно которому все желающие порыбачить в астраханских водоемах должны предварительно приобрести специальную фиш-карту. Цена данной карты составляет 50 рублей за 1 день. Вероятней всего, основное бремя этого нововведения ляжет на плечи туристических компаний, занимающихся организацией туров, совмещенных с рыбалкой.

Введение новой "пошлины" пришлось как раз на начало последнего в этом году активного туристического периода, сопровождающегося заездом на местные базы отдыха большого числа иногородних и иностранных рыбаков. Туристические компании, уже реализовавшие основное количество туров, вряд ли станут увеличивать цену тура по факту и будут вынуждены самостоятельно оплачивать фиш-карты для туристов. Учитывая объем туристического потока в активный период, туркомпаниям придется отдать значительную сумму за организацию рыбалки.

В целом, плата за рыбалку не является новостью, турбазам и ранее приходилось оплачивать пребывание туриста на воде. " Мы готовы были бы заплатить эти деньги, если бы все было сделано последовательно, а не задним числом. Мы могли заранее объявить туристам, что к стоимости путевки прибавляется цена фиш-карты. Так что мы против того, как это было сделано", - сказал генеральный директор гостиницы "Корвет" Василий Камаев. - "К тому же чиновникам, которые работают в туристической отрасли, не мешало бы знать ее кухню. Например, то, что невозможно подать поименные заявки, потому что вместо одного туриста может прилететь другой, а может и вообще никто. В результате, в самый разгар сезона мы должны были не организовывать нормальный отдых наших гостей, а стоять в очередях за рыбными картами", пишет издание "Архангельский регион".

к списку новостей