НовостиНовости ИталииПраздник урожая кьянти в Тоскане
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Праздник урожая кьянти в Тоскане

23 сентября 2005

Событийный туризм

Италия

Виноград, виноград и еще раз виноград: ежегодный фестиваль кьянти Festa dell'Uva в маленьком итальянском городке Импрунета, который расположен к югу от Флоренции, отмечается знатоками вина с 1926 года. Посетители могут наслаждаться местным кьянти и прогуливаться по городу, дегустируя вино от разных производителей и наслаждаясь гастрономическими изысками этого живописного района Италии.

Кроме множества винных и продуктовых прилавков на главной площади, в городе проводится исторический костюмированный парад четырех областей региона с разукрашенными повозками. Тема повозок - все, связанное с вином и виноградом, от мифологических историй до современной деревенской жизни.

Фестиваль посвящен местному вину Chianti Colli Fiorentini. Особое очарование фестивалю в Импрунета придает участие маленьких местных винокурен.

Праздник урожая кьянти в Импрунета пройдет 25 сентября.

Городок известен также своими терракотовыми изделиями - кувшины для вина и масла, черепица, израсцовые плитки. Покрытие для купола Кафедрального собора во Флоренции сделано руками мастеров из Импрунета. В посление годы город стал известен как первый пункт винного маршрута Кьянти.

Сам город построен вокруг главной площади, Piazza Buondelmonti, на которой доминирует Базилика Санта Марии, в которой, наряду с другими художественными ценностями, находится знаменитая Мадонна Импрунета, которая, согласно преданию, написана рукою Св. Луки.

к списку новостей