НовостиНовости ТурцииПервые леди мира покупают только пледы из Булдана
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Первые леди мира покупают только пледы из Булдана

23 сентября 2005

Шоппинг

Турция

Булдан – небольшой городок в регионе Денизли. Далеко не каждый турист знает это название, а между тем, он отлично известен первым леди многих стран мира. Например. супруге премьер-министра Великобритании Тони Блэра, или президента США Джорджа Буша. Нередко в Булдан заезжает чета Берлускони, супруга турецкого премьера Эмина Эрдоган и лично губернатор Калифорнии Арнольд Шварценнегер. Что так привлекает в этом городке столь высокопоставленных особ? Ответ прост – роскошные изделия из шерсти, аналогов которым больше нет нигде в мире.

Первые леди давно знают это место: пока их супруги заняты официальными встречами, они путешествуют по близлежащим городам и не упускают возможности купить что-то «необходимое в хозяйстве». И Булдан лидирует в списке их приоритетных мест для шоппинга. Особенной популярностью у президентских жен пользуются великолепные пледы, которые могут прослужить десятки лет и привнести в интерьер восточный колорит.

Ну а уж для турецких женщин мастера из Булдана порой шьют полностью весь гардероб – от юбок до жакетов. При производстве изделий используются текстильные традиции, которым уже более 3 000 лет. Конек местных мастеров – вещи из шерсти, но не менее искусно они шьют из любых других тканей. Например, Чери Блэр уже собрала у себя целую коллекцию шелковых шарфиков из этого маленького турецкого городка.

к списку новостей