НовостиНовости РоссииАэрофлот представляет новые технологии бронирования
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина

Аэрофлот представляет новые технологии бронирования

23 сентября 2005

Авиаперевозка

Россия

Сегодня ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» продемонстрировало значительный прогресс в реализации проекта модернизации технологии работы, который был начат в марте с. г. На пресс- конференции в Москве российский национальный перевозчик представил пилотную версию новой услуги по бронированию в режиме онлайн, также рассказал о планируемом внедрении технологии электронного билета и подтвердил, что внедрение внесено в план-график развития авиакомпании вместе с разработкой технических требований, необходимых для планируемого вступления Аэрофлота в альянс SkyTeam в марте 2006 года.

Авиакомпания рассказала о планах установки в аэропортах киосков самостоятельной регистрации пассажиров для ускорения процесса, а также в собственных кассах продажи билетов - устройств самообслуживания с сенсорными экранами, которые могут использоваться пассажирами для планирования своих полетов и создания собственных бронирований.

Проект модернизации технологической базы Аэрофлота является частью контракта по операционным системам, который авиакомпания подписала с компанией Sabre Airline Solutions, крупнейшим в мире провайдером эксплуатационных технологий и технологий по управлению пассажирами авиакомпаний.

Заместитель генерального директора – директор департамента информационных технологий (ИТ) ОАО «Аэрофлот» Сергей Кирюшин заявил, что это широкомасштабный проект, который является одним из крупнейших проектов в области ИТ в России в последнее время.

к списку новостей