НовостиНовости ТурцииВ Кемере с туристов смывают грехи
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия

В Кемере с туристов смывают грехи

4 сентября 2005

Турция

Турецкий курорт Кемер предлагает безграничные возможности для омовения. Особенно заманчивым выглядит местечко Памуккале. Вода в купальнях обогащена кальцием и обладает омолаживающим эффектом. Чего стоит погружение в ванну Клеопатры! Теплая минеральная вода омывает все тело, а мельчайшие пузырьки нежно пощипывают кожу.

Купальни в Памуккале не только омолаживают, но и обладают целительным эффектом. Здесь лечат ревматизм, рахит, сердечно-сосудистые, нервные и кожные болезни. Поездка в Памуккале из Кемера обойдется туристам в $45, пишет "Комсомольская правда".

Однако если лечиться не от чего, а хочется просто покупаться в чистом море, то Кемер – идеальное место. Туристов притягивают широкие, ухоженные, галечные пляжи, к слову – абсолютно бесплатные. А набережные покрыты зеленью можжевельника и благоухают незабываемым целебным ароматом.

А неподалеку от Кемера находится городок Манавгат, куда можно отправиться на экскурсию или сплавать на яхте. Именно здесь находится знаменитый и величественный Манавгатский водопад, в котором в древние времена женщины могли очиститься и смыть с себя свои грехи.

Кемер – это искаженное название от слова "Химера", которым в "Илиаде" Гомера обозначалось мифологическое животное с телом козы, головой льва и хвостом дракона.

к списку новостей