Новости11 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акапулько, Мексика
Актуально о путешествиях

Новости

11 января, среда

Автомобили

В Бангкоке предполагается создать единую тарифную систему в государственных автобусах и речных судах. Предложение об этом будет вскоре изучено кабинетом министров страны.

Владивосток-Венеция. Именно по этому маршруту с 12 января начнут свой автопробег пять журналистов-экстремалов из Италии, которые будут странствовать на российских машинах марки "УАЗ".

Горы (отдых в горах)

В зимние праздники существенно увеличился поток туристов из России во французские Альпы

Гостиницы

Непостижимые случаи происходят с туристами не только в Бермудском треугольнике и домах с привидениями, но и в обыкновенных гостиницах.

В Баку открылся первый отель сети Park Inn. В гостинице есть 248 номеров, ресторан, бар, кафе, бизнес-центр, 6 конференц-залов вместимостью до 155 человек, парковка на 100 автомобилей

Знаменитости

За время затянувшихся новогодних праздников звезды российского шоу-бизнеса прилично заработали и теперь отправились тратить денежки за границей.

Пляжный отдых

Несколько популярных пляжей в восточной части Австралии были закрыты после того, как в прибрежных водах острова Норт-Страдброк (North Stradbroke) погибла 21-летняя девушка, на которую напала акула

Погода

В северных регионах Индии в течение нескольких дней подряд наблюдалось понижение температуры. К настоящему времени число погибших от переохлаждения достигло 240 человек

Событийный туризм

Со 2 по 7 января на турбазе “Селена” в Горном Алтае проходили учебно-тренировочные сборы юных спортсменов края: волейболистов, футболистов, лыжников, мототуристов и парапланеристов.

Ранним утром 19 января христиане из разных стран мира соберутся на месте крещения Христа, расположенном на территории современной Иордании, чтобы отметить священный праздник.

Пятьдесят пять тысяч бело-сине-красных ленточек, соответствующих цветам российского флага, по инициативе и заказу Агентства «РИА Новости» специально изготовлено для раздачи гостям и участникам второго Фестиваля русской зимы

Областной центр детского и юношеского туризма и краеведения планирует провести массовый ледовый переход по Байкалу «105 меридиан».

В Дубае (ОАЭ) отменен торговый фестиваль, сообщает эмиратская газета "Галф Ньюз".

19 января христиане из разных стран соберутся на месте крещения Христа, на территории современной Иордании.

Турфирмы

Не исключено, что страховые компании введут дополнительное медицинское страхование туристов от птичьего гриппа.

В своем выступлении по телевидению 8 января главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян воздержаться от поездок в северо-восточные районы Турции.

Шоппинг

За неделю перед официальным началом распродаж в Риме перед многими бутиками известных фирм и магазинами в центре выстраиваются длинные очереди

Экскурсии

Китай временно закрыл части заповедника, который ежегодно привлекал множество любопытных, охотящихся за свидетельствами присутствия там йети, гигантского обезьяноподобного существа, которое, как считают многие, является далеким предком человека, случайно сохранившимся со времен каменного века.

Другие новости

С 1 января в Британии вступила в силу новая инструкция для полиции, согласно которой стражи порядка получили разрешение задерживать людей за любое правонарушение.

В Чехии с 1 января 2006 года запрещается курить на остановках, а также в общественных помещениях, если они не оборудованы изолированными местами для курильщиков