Новости27 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Бали, Индонезия

Новости

27 января, пятница

Авиаперевозка

Австралийские бюджетные авиакомпании Virgin Blue и Pacific Blue проводят распродажу, в ходе которой можно приобрести два билета по цене одного.

Отдых во Вьетнаме привлекает все большее число туристов. Начиная с осени, все операторы отмечают ровные стабильные продажи на этом направлении

Визы

Новые правила оформления виз в Австрию обернулись проблемой для российских турфирм. К нововведению оказались не готовы ни российские операторские компании, ни австрийские консульские службы

Горные лыжи

Горнолыжные трассы, расположенные на горе Хермон, были открыты в пятницу утром для всех любителей зимнего отдыха, израильтян и гостей страны.

Горы (отдых в горах)

С 2 по 4 февраля на швейцарском горнолыжном курорте Саас-Фе пройдут международные соревнования по ледолазанию, это единственный этап, который проходит в Швейцарии.

Гостиницы

Влюбленные всего мира мечтают по-особенному отметить грядущий День Святого Валентина. В этом им берутся помочь многие европейские замки, большинство из которых сейчас открыты для туристов.

В Закарпатье открылся новый гостиничный комплекс «Квелле Поляна» 4*, сданный в эксплуатацию в декабре 2005 года.

В августе этого года на Адриатике появится один из самых фешенебельных отелей сети Le Meridien. Руководство крупнейшей международной цепочки взяло в управление на 15 лет отель Lav недалеко от города Сплит в Далмации.

Озера

Озеро Чад уменьшилось в 26 раз и продолжает высыхать, пишет The Guardian. Нигерийские ученые узнали об этом при просмотре фотографий, сделанных первым нигерийским спутником Nigeria Sat-1.

Погода

Сообщение с севером Италии фактически прервано из-за снегопада. Из-за тяжелых погодных условий закрыто большинство аэропортов севера Италии.

Событийный туризм

В Австрии начались празднования по случаю 250-летия Вольфганга Амадея Моцарта. 27 января в день рождения композитора в Зальцбурге и Вене состоятся торжества, которые продолжатся в течение 3 дней

Власти и участники туристического рынка Великобритании с оптимизмом восприняли новость о проведении в 2007г. в Лондоне ежегодной велогонки «Grand Depart» – части многодневного веломарафона «Тур де Франс», проходящего по большей части на дорогах Франции.

В Китайский Новый год в Гонконге проходит традиционный костюмированный парад. Основные празднования встречи Нового года в Гонконге в этом году пройдут 29-31 января

Международный фестиваль туризма «Полюс Холода» ежегодно, начиная с 2001 года, проходит в уникальном месте – в поселке Оймякон Оймяконского улуса в Якутии.

Первые любительские соревнования по фрирайду – Nike ACG Amateur Freeride Contest – пройдут 10-12 февраля 2006 года на Красной Поляне.

С 27 по 29 января в городе Перник, рядом с Софией, пройдет Международный фестиваль костюмированных игр, одно из наиболее важных культурных событий в Болгарии. Фестиваль проводится раз в два года.

Турфирмы

По данным госкомитета по курортам и туризму Абхазии, в здравницах республики летом прошлого года отдохнули 100 тыс. человек, более 200 тыс. человек воспользовались услугами частного сектора.

Экскурсии

Заморские страны манят туристов затейливыми природными ландшафтами, необычной культурой и всевозможной экзотикой. Однако, пакуя чемоданы и мечтая о далеких берегах, мало кто из туристов вспоминает о том, сколь тяжело эта поездка может сказаться на их здоровье.

В финском городе Кеми, расположенном на севере страны, сегодня открывает свои двери одна из самых известных в мире снежных крепостей, гости которой могут почувствовать себя в настоящем царстве Снежной королевы.

Недавно в Анапе состоялось совещание руководства "Ростуризма" и администрации Краснодарского края, в ходе которого обсуждался проект о возможности создания здесь "Особых экономических зон" (ОЭЗ) туристическо-рекреационного типа.