Новости12 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Арабба, Италия

Новости

12 января, четверг

Авиаперевозка

Завершена реконструкция терминала внутренних авиалиний московского аэропорта "Внуково".

Правительство России разрабатывает план действий, направленных на то, чтобы исключить проникновение вируса "птичьего гриппа" на территорию страны.

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует возобновить полеты в столицу Вьетнама. Соответствующий вопрос, по информации пресс-службы перевозчика, рассматривается в контексте развития сети маршрутов в 2006 г.

Лечение

В отеле InterContinental Hotel в Гонконге впервые прошел конкурс AsiaSpa Awards, организованный журналом AsiaSpa Magazine.

Погода

На северо-западе Японии из-за непрекращающегося снегопада остаются отрезанными от мира более 500 человек.

Поезда

12 января с 9 до 17 часов пройдет забастовка сотрудников итальянских железных дорог. Она будет менее масштабной, чем предыдущая, состояшаяся в конце 2005 года.

Рестораны

В Эдинбурге открылся первый в мире бар овсянки, сообщает соб. корр. Travel.ru. Заведение создано по принципу американских ресторанов быстрого питания.

Событийный туризм

В субботу, 14 января, все те, кто сможет пережить пятницу 13-го, смогут принять участие в пражском Марше призраков и приведений.

Билеты на ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро были распроданы в рекордные сроки.

18 января в музейно-выставочном комплексе “Галерея искусств Зураба Церетели” открывается выставка икон из Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Турфирмы

Туристическим компаниям следует учесть требования ст. 14 федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ", устанавливающей обязанность туроператоров и турагентов предоставлять туристам исчерпывающие сведения об особенностях путешествия, а также об опасностях, с которыми они могут встретиться при совершении путешествия.

У Турции и Египта появился серьезный конкурент. Российско-ливийская туристическая компания «ВИПТУР-СПБ» открывает новое направление – Ливию.

Растет интерес россиян к отдыху в Болгарии. Об этом свидетельствует число туристических виз, выданных в 2005 году консульскими отделами при посольстве Болгарии в Москве, генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Новосибирске и в Екатеринбурге.

Экскурсии

Издательство Frommer's, занимающееся выпуском путеводителей по всему миру, назвало 10 необыкновенных мест на планете, которые желательно посетить в 2006 году.

Другие новости

Власти городка Плоермель (Ploermel), расположенного во французской провинции Бретань, ввели запрет на употребление алкогольных напитков с 15.00 до 4.00

Первая неделя вступления в силу нового анти-табачного закона показала, что большинство иснцев еще не освоились с новыми порядками Несмотря на запрет, преобладающее большинство баров и ресторанов продолжают позволять курить своим посетителям в помещении.