Новости30 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия

Новости

30 января, понедельник

Авиаперевозка

В США создан новый сервис для авиапассажиров – возможность выбрать себе соседа по самолету. Фирма AirTroductions предлагает за $5 дать контактную информацию подходящего авиапассажира, летящего тем же рейсом.

Несмотря на сильный снегопад в Москве, аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме, без ограничений.

В терминале 1 санкт-петербургского аэропорта "Пулково", обслуживающего внутренние направления, открыт зал для пассажиров бизнес–класса.

Перед началом нового туристического сезона участники рынка обсуждают предстоящую ценовую политику авиаперевозчиков.

Таиланд, одно из самых любимых мест отдыха красноярцев, в этом сезоне имел особый успех. Только в новогодние праздники за период с 23 декабря 2005 года по 13 января 2006 года из Красноярска на курорты этой страны прямыми рейсами улетело более 1500 человек.

«Аэрофлот» активно работает над созданием чартерной авиакомпании, на баланс которой будет передан весь топливонеэффективный авиапарк

Автомобили

Таиланд и Лаос запускают совместный проект – автобусное сообщение между городом Ubon Ratchathani на севере Таиланда и городом Pakse в южном Лаосе.

Горные лыжи

На 8-10% по сравнению с прошлым готом увеличилось число туристов в поселке Славское во время новогодних и рождественских праздников.

Гостиницы

Группа отелей InterContinental объявила об открытии нового отеля. Это гостиница Crowne Plaza в Мехико-Сити.

В Москве на проспекте Мира до 1 января 2008 года предполагается построить гостиничный комплекс. Он разместится между станциями метро "Сухаревская" и "Проспект Мира"

В Даугавпилсе 16 июля будет открыта новая гостиница Europa City Hotel. Это - уже четвертый отель быстро развивающейся литовской гостиничной сети Europa.

Знаменитости

Свадьба голливудских кинозвезд Анджелины Джоли и Брэда Питта состоится в Италии, на живописном озере Комо

Погода

Сегодня на Москву обрушился сильный снегопад. В результате было затрудненно движение по большинству автомагистралей и центральным улицам Москвы.

Поезда

Сеть ночных поездов CityNightLine выпустила спецпредложение для пар по случаю Дня святого Валентина. В течение всего февраля путешествующие вдвоем могут купить купе в спальном вагоне по скидочной цене.

Посольства

В течение ближайших месяцев в Казани может быть открыто генеральное консульство Исламской Республики Иран.

Событийный туризм

В северной Карелии начался сафари-тур на снегоходах “Северный прорыв”. 200-километровый маршрут начинается в Калевале – центре этнографического туризма и активного отдыха на севере Карелии.

В Тулузе ежегодно в феврале проводится международный Фестиваль фиалок, которыми знаменит этот город. В этом году фестиваль пройдет с 3 по 5 февраля.

В первые выходные февраля в в городе Чианг Май на севере Таиланда проходит Фестиваль цветов. В этом году фестиваль пройдет с 3 по 5 февраля.

3 февраля в Японии пройдет фестиваль Сетсубун (Setsubun), отмечающий канун весны и нового года по лунному календарю.

Турфирмы

По прогнозам специалистов, спрос на болгарское направление в этом году существенно возрастет. В предстоящем сезоне многие операторы предполагают увеличить объем перевозок на Варну и Бургас

Туркомпании Израиля отмечают заметное увеличение спроса на поездки в Египет и Иорданию. Осенью 2005г. он вырос по сравнению с аналогичным периодом 2004г. примерно на 15% среди ивритоговорящих израильтян и на 20% – среди русскоговорящих.