Новости7 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

Новости

7 января, суббота

Авиаперевозка

Пилот авиакомпании Monarch Airlines высадил буянившего на борту пьяного пассажира на маленьком вулканическом острове Порто-Санто у северного побережья Африки.

Совет директоров авиакомпании "Аэрофлот" утвердил план производственной, коммерческой и финансовой деятельности, а также бюджет авиакомпании на 2006 год.

Визы

9 января 2006 года Россия повышает стоимость оформления одноразовой визы для граждан Литвы. Помимо этого, литовцы для поездки в Россию должны иметь медицинский полис.

Горные лыжи

В конце декабря открылся горнолыжный сезон на сицилийском вулкане Этна. Уже сейчас снежный покров на склонах Этны достигает 25 см.

Горы (отдых в горах)

МЧС Таджикистана призвало туристов воздержаться до 5 января от походов и поездок в горы из-за опасности схода лавин.

Гостиницы

Площадь московской гостиницы "Тифлисъ", расположенной на Остоженке, увеличится в два раза за счет возведения пристройки.

Новая гостиница в следующем году войдет в компанию "Уго отели" в Опатии - отреставрированная "Агава". К настоящему моменту компания владеет отелями "Милений" и "Гранд отели - Четыре цветка Опатии"

Болгарская ассоциация представителей гостиничного и ресторанного бизнеса перед Рождеством вручила награды за профессиональные достижения.

Поезда

Российские железные дороги (РЖД) повышают в 2006 году стоимость проезда в купейных и СВ вагонах поездов на 22%.

С наступлением нового года на РЖД был внесен ряд изменений в устоявшийся уклад. Самое значительное нововведение вступит в силу 1 февраля, когда на поезда между Москвой и Санкт-Петербургом в цену билета в купейные и спальные вагоны будет включена стоимость постели.

Рестораны

В феврале 2006 года старейший ресторан Чикаго "Бергхофф" закрывается. О закрытии своего «детища» объявил владелец ресторана Герман Бергхофф.

Событийный туризм

4 января в Дубае открывается XXI международный торговый фестиваль, в ходе которого будут установлены 7 новых мировых рекордов.

Компания Асент Трэвел приглашает всех поклонников туризма и спорта на Третий Горнолыжный Фестиваль - SKIFEST 2006, направленный на повышение интереса к горнолыжному отдыху.

Турфирмы

В последнее время туризм превратился в мощнейшую индустрию, закачивающую миллионы долларов в самые бедные страны.

В редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» обратились сотрудники туристической компании «Оливер тур» с информацией о появлении на рынке фирмы-двойника.

В последние годы туристы из России стали особо любимы гостеприимными хотельерами и принимающими турфирмами.

Более 1,7 млнтуристов посетили Израиль за 11 месяцев 2005г., и это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«На этом направлении – говорит генеральный директор «Карибского клуба» Владимир Романов – будет явный избыток перевозки. По-моему, там как минимум один лишний самолет.

Экскурсии

В Швейцарии объявлены промежуточные результаты всемирного голосования по выбору современных чудес света. В опросе приняли участие уже более 19 млн. пользователей Интернета.

В первые дни Нового 2006 года в Шанхае открыт музей почты. Шанхай - один из китайских городов, где первой в стране появилась почта в современном понимании этого слова.

Фестиваль ледовых скульптур, посвященный выходу на экраны полнометражного российского анимационного фильма "Князь Владимир"

Укрепление здоровья становится определяющим фактором при выборе пожилыми жителями Китая маршрута путешествия

В Японии владельцы сети универмагов "Дон Кихот" (Don Quixote) решили установить на крыше своего магазина аттракцион – разновидность американских горок под названием "Полутруба" или "Полукольцо" (Half Pipe).

В Архангельской области появился очередной памятник природы регионального значения – Голубинский карстовый массив, в который входит знаменитая пещера.

Другие новости

Немцы как наиболее путешествующая нация сохраняют свои лидирующие мировые позиции в туризме. По прогнозам Немецкого туристического союза, эта тенденция сохранится и в будущем году.

Российское агентство по туризму (Ростуризм) подготовило предложения, направленные на упрощение процедуры выдачи виз иностранцам.

Власти Вены с 1 января 2006 года вводят Обязательное Страхование Гражданской Ответственности владельцев собак.