Новости19 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания

Новости

19 января, четверг

Авиаперевозка

Со следующей недели, с 26 января 2006 года, компания "Аэрофлот" предлагает своим пассажирам, которые летят из Москвы на австрийские и немецкие горнолыжные курорты через Мюнхен, трансфер от аэропорта до отеля и обратно на комфортабельных микроавтобусах "Мерседес".

Авиакомпания Emirates откроет с 26 марта рейсы между Дубаем и Калькуттой.

"Аэрофлот" опубликовал на своем сайте спецпредложение на рейсы по некоторым внутренним и европейским направлениям.

16 января недалеко от известного водопада Хуангуошу (Huangguoshu) открылся аэропорт, принимающий авиарейсы из города Гуанчжоу, столицы провинции Гуандунв Южном Китае.

За 2005 год главным уральским перевозчиком, авиакомпанией «Уральские авиалинии» освоено 9 новых регулярных и чартерных направлений из Екатеринбурга: Дюссельдорф (Германия), Хошимин (Вьетнам), Киев, Алматы, Наманган, Новокузнецк, Новосибирск.

Авиакомпания "Аэрофлот" опубликовала спецпредложение на рейсы по некоторым российским и зарубежным направлениям.

Бюджетная авиакомпания ОАЭ Air Arabia открывает с 1 февраля рейсы из Шарджи в Тегеран.

С весны 2006 года салоны бизнес- и экономического класса авиакомпании Lufthansa на внутригерманских и внутриевропейских маршрутах будут укомплектованы новыми креслами

В Пекине начинается сооружение экспресс-линии между центром города и аэропортом. Поезда будут проезжать 25-километровую линию за 16 минут.

С 26 января авиакомпания "Аэрофлот" предлагает своим пассажирам, следующим из Москвы на австрийские и немецкие горнолыжные курорты через аэропорт Мюнхена, трансфер от аэропорта до отеля и обратно на микроавтобусах Mercedes.

Как стало известно из пресс-релиз компании "Аэрофлот", с 18 по 28 января 2006 года авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по просьбе российской хадж-миссии и МИД РФ будет осуществлять вывоз российских паломников, участвующих в хадже, из Иордании.

Автомобили

Британская пара Джон и Хелен Тейлор намерены установить мировой рекорд экономичности кругосветного путешествия на автомобиле.

Визы

Россия намерена ужесточить правила въезда в страну для иностранцев. Нынче к нам по визам ежегодно въезжают 2,6 млн жителей иностранных государств, еще 38 млн имеют право посещать ее в безвизовом режиме.

Во вторник государственный секретарь США Кондолиза Райс объявила о ряде мер, призванных упростить процедуру выдачи виз людям, намеревающимися прибыть в США.

Как сообщает сайт justmedia.ru, в Екатеринбурге увеличилось количество визовых обращений в генеральное консульство США.

Правительство Ирана постановило выдавать иностранным гражданам, намеревающимся совершить поездку в Исламскую Республику, 15-дневные туристические визы

Консульство Австрии с 10 января ввело новые требования к документам, подаваемым на визу. Турфирмы должны обязательно представить две цветные фотографии, 3,5х4,5 см на светлом фоне.

Правительство Индии работает над проектом введения долгосрочной визы для граждан ряда государств, как сообщает webindia123.com, сказал Раджив Тальвар (Rajiv Talwar), заместитель председателя комитета по туризму.

Горные лыжи

Две трассы на горе Белой под Нижним Тагилом, где намечено построить горнолыжный комплекс, практически уже готовы: смонтированы подъемники, готовы фундаменты под опоры для светильников.

Из-за сильных холодов в Прикамье закрылись горнолыжные базы. Склон для посетителей, прокат и подъемник работают только до 22 градусов мороза.

Санкт-Петербургская компания ЗАО “Росинжиниринг” подготовила мастер-план строительства горнолыжного курорта в Бурятии в районе горы Мамай. В проект за 4 года планируется вложить $5 млн.

"Игора" обещает стать самым высоким курортом в окрестностях Петербурга. Перепад высот составит 119 м, максимальная длина трасс - 1210 м. На территории курорта предусмотрена вертолетная площадка. В ней есть смысл, если вспомнить, что, по некоторым данным, недалеко от курорта расположена дача президента РФ Владимира Путина

В 2006 году на горе Синюхе в Республике Алтай начнется строительство международного горнолыжного курорта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

Горнолыжный курорт "Игора" в Ленинградской области готов принять первых гостей 28 января. Компания планирует устроить торжественное открытие, которое должно компенсировать затянувшееся ожидание.

Власти курортного итальянского городка Мадонна ли Кампильо назвали один из склонов в честь гонщика Ferrari Михаэля Шумахера.

Гостиницы

Цены на услуги нью-йоркских гостиниц в 2005г. значительно превысили уровень 2001г., когда из-за событий 11 сентября наблюдался небольшой спад.

Компания Marriott International, Inc. объявила о революционном изменении организации гостиничных сетей Marriott Hotels&Resorts и Renaissance Hotels&Resorts.

В Таиланде открылся третий отель Four Seasons. Хотя, строго говоря, отелем это средство размещения назвать трудно.

В Иордании, недалеко от Мертвого моря, после капитальной реконструкции открылся отель.

Гостиничная цепочка Radisson SAS Hotels & Resorts, объявила об открытии своего нового отеля в Турции – им стал Radisson SAS Bosphorus Hotel в Стамбуле.

В августе 2006 года компания Zara Hotel Kft. откроет новую гостиницу 4* в центре Будапешта на пересечении улиц Vaci utca и So utca - Zara Hotel Bouitique

Известный отель в Дубровнике Bellevue переживает второе рождение. Старое его здание, расположенное над бухтой с прекрасным галечным пляжем, всего в 1 км или в 15 минут ходьбы от исторической части Дубровника, сломано, а на его месте возводится новое.

Знаменитости

Беременная Анджелина Джоли и ее спутник Брэд Питт на днях посетили остров Гаити на Карибах. В это экзотическое место пара приехала в качестве послов доброй воли ООН

Поезда

В 2006 году на Украине начнется реконструкция автодороги Харьков-Днепропетровск. Ее планируется довести до уровня дороги первой категории.

Сегодня на Московском вокзале Санкт-Петербурга будет представлен новый частный комфортабельный электропоезд №813/814 сообщением Санкт-Петербург - Москва.

Грузинские железные дороги уменьшили плату за проезд в фирменном поезде Тбилиси-Батуми.

Событийный туризм

С 21 по 29 января в Дюссельдорфе пройдет ежегодная Международная выставка лодок boot-Düsseldorf 2006. На выставка будут представлены разнообразные товары для любителей водного спорта и отдыха - от рыбалки до дайвинга, яхтинга и серфинга.

В Ленобласти проходят мероприятия, посвященные 63-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Фестиваль Polar Bear в Сьюарде был впервые проведен в 1986 году как однодневное событие. Теперь это настоящий зимний фестиваль, который пройдет с 20 по 22 января.

Фестиваль независимого американского кино Сандэнс пройдет с 19 по 29 января в городе Парк-Сити, штат Юта.

С 19 по 27 января в Монте-Карло пройдет Фестиваль цирка. Артисты мирового класса разных цирковых жанров, от летающих гимнастов до дрессировщиков белых тигров, покажут свои программы в Espace Fontevieille.

В Праге с 19 января по 21 февраля по случаю католической Масленицы пройдет Еврокарнавал. В столице Чехии он состоится уже в 13-й раз

В эти дни сотни туристов собрались у берегов Мексики, чтобы увидеть миграцию китов. Каждый год морские гиганты приплывают в теплые воды Тихого океана на время брачного сезона

В столице Чехии с 19 по 21 января пройдет Пражский Еврокарнавал. Уже в тринадцатый раз в Прага заполниться венецианскими шутами, весь город переоденется в сказочные костюмы и оденет маски, обязательно пройдет конкурс на лучшую маску

С 19 по 29 января в городе Парк-Сити, штат Юта, пройдет фестиваль независимого американского кино Сандэнс. Фестиваль Сандэнс как новый онлайновый, так весьма солидный оффлайновый проводит одноименный институт, организованный известным американским актером и режиссером Робертом Редфордом.

Чемпионат мира по футболу, который пройдет летом в Германии, принесет ощутимые прибыли немецкой индустрии туризма.

С 18 по 21 января на швейцарском горнолыжном курорте Мюррен в 63-й раз пройдут традиционные Адские гонки - Inferno race, одни из самых крупных любительских соревнований по лыжам.

Беловежский Национальный парк в этом году отмечает 85-летие

17 января на французском горнолыжном курорте Альп д'Юэз открывается 9-й Международный фестиваль комедийных фильмов, который пройдет до 22 января.

Международный кинофестиваль в Тромсе - крупнейший кинофестиваль в Норвегии - пройдет с 17 по 22 января.

С 16 по 21 января на швейцарском горнолыжном курорте Гриндельвальд проходит Всемирный фестиваль снега.

Иркутские туристы в феврале совершат путешествие в Монголию на Международный турнир на кубок Хубсугула по подледной рыбалке «Косогольский ленок».

Турфирмы

Агентство мотивационного туризма All Incentive выводит на украинский рынок новую услугу – так называемый военный туризм.

С января по ноябрь 2005 года Валенсию посетило рекордное количество туристов – 1,21 млн человек, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на Отдел туризма Посольства Испании в Москве.

Поток негативной информации о вспышке птичьего гриппа в Турции вызывает серьезную обеспокоенность туроператоров направления, предлагающих зимний отдых в этой стране.

Журнал Business Traveller подвел итоги года, назвав самых успешных участников рынка бизнес-путешествий.

Шоппинг

Расходы иностранных туристов в Испании с января по ноябрь составили в общей сумме 43.394 млн евро, что превышает показатель за аналогичный период 2004 года на 4,6%

Экотуризм

Времена, когда Камчатка ассоциировалась только с охотой и рыбалкой, постепенно уходят в прошлое - тем более, что с 2005 года весенняя охота на медведя на территории Камчатской области полностью запрещена.

Экскурсии

В Дубровнике торжественно встретили парусник «Тирена», который должен украсить собой экскурсионный флот этого удивительного города.

К 2010 году в Пекине планируется построить Диснейленд. По замыслу создателей, он будет конкурировать с аналогичным развлекательным комплексом в Гонконге.

Сильное похолодание в Москве никак не скажется на работе входящих в Московский Кремль музеев и Мавзолея - они не будут закрыты для посещения туристами.

Поездки в Турцию не представляют опасности, несмотря на выявленные там случаи заболевания людей "птичьим гриппом", утверждает посол Турции в Москве Куртулуш Ташкент.

Музей битников - The Beat Museum – открылся в Сан-Франциско. Он находится в районе Норт-Бич на Грант-Авеню, где знаменитые писатели поколения 1950-х и 1960-х жили и работали

Гениальные произведения искусства, становящиеся жертвой вандализма, отчасти сами провоцируют приступы агрессии у больных людей: их хрупкая психика просто не выдерживает встречи с прекрасным. К такому мнению пришла итальянский психиатр Грациэлла Магерини.

Женские дни" в парках Дубая отменены. Такое решение принял муниципалитет города из-за крайне низкой посещаемости в эти дни.

В Москве новую пешеходную зону возле восстановленного Манежа оборудовали "теплым" тротуаром. Это второй участок в столице после здания мэрии на Тверской, оснащенный подобным образом

Единственный уцелевший дом, некогда принадлежавший Бенджамину Франклину, со вторника стал музеем. Такой подарок американцам сделала Британия в год 300-летней годовщины со дня рождения отца-основателя Соединенных Штатов.

Квартал "Бастакия" в Дубае будет сохранен и получит развитие в качестве исторического туристического центра.

Другие новости

Чилийские предприниматели, на радость отдыхающим сейчас в стране туристам, изнывающим от жары, выпустили специальный солнцезащитный браслет.