Новости26 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия

Новости

26 января, четверг

Авиаперевозка

В наступающем летнем сезоне два оператора, работающие на итальянском направлении – "Итал тревел" и "Интурбюро-Омега" – откроют чартерную цепочку Москва – Пиза с авиакомпанией "ВИМ-авиа".

Автобусные туры

Несколько дней назад в Риме вступил в силу новый порядок, регламентирующий въезд автобусов с туристами в центр города.

Визы

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали документ, согласно которому граждане обоих государств независимо от места проживания имеют право свободно пересекать границу между двумя странами без иммиграционной карты.

Горные лыжи

На трассах республиканского лыжного комплекса в Коми появится искусственный снег. Такое решение было принято в связи с тем, что этой зимой даже в декабре не было хорошего снега.

Гостиницы

1 февраля в Петербурге первых гостей встретит отель «Амстердам» (набережная реки Карповки, 14). Отель разместился в отдельно стоящем трехэтажном здании с мансардой.

В организации гостиниц Marriott Hotels&Resorts и Renaissance Hotels&Resorts будут произведены серьезные изменения.

Событийный туризм

В этом году Нидерланды празднуют год Рембрандта. Со дня рождения Рембрандта ван Рейна прошло 400 лет, и все, связанное с его именем, привлекает повышенный интерес публики.

С 30 января по 4 февраля на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц пройдет 13-й Фестиваль гурманов. Во время этого фестиваля шеф-повара со всей Европы готовят вместе со местными молодыми коллегами.

Сто восемь буддистских монахов в канун Нового года по китацскому календарю поднимаются на Drum Tower в Longhua Park, чтобы ударить в полночь в колокола храма. В этом году это произойдет 29 января.

29 января в городе Илоило на Филиппинах, на острове Панай, состоится серия празднеств в честь младенца Иисуса - Dinagyang.

Праздник Китайского Нового года - впечатляющее зрелище. На Маврикии этот праздник также называют Весенним фестивалем. В этом году праздник начнется 29 января.

Таможни

В феврале вступят в силу изменения в таможенном законодательстве, которые сократят норму беспошлинного ввоза товаров в Россию на одного человека с 50 до 35 кг.

Турфирмы

В наступающем летнем сезоне эксперты прогнозируют рост спроса на отдых в Греции. В этой связи объем перевозки, предположительно, вырастет до 30%.

Экскурсии

В помещении краковской посудной фабрики "Эмалия", принадлежавшей Оскару Шиндлеру, открылся музей. Еще недавно в здание, где снимался фильм Стивена Спилберга "Список Шиндлера", не пускали туристов, среди которых были и спасенные немецким предпринимателем люди

В Юрмале планируется построить еще один аквапарк. Он будет расположен возле въездной дороги в город, сообщает Информационный портал Даугавпилса.

В Лондоне создан музей Бенджамина Франклина. Такой подарок американцам сделала Британия в год 300-летней годовщины со дня рождения отца-основателя Соединенных Штатов

По аналогии с парижской Эйфелевой башней, знаменитая Шуховская башня в Москве по ночам будет мерцать и светиться. При этом в праздничные дни подсветка будет особой, не такой, как в будни.

По данным экспертов, исторических памятников в Алматы становится все меньше. В бывшей столице Казахстана осталось всего 129 зданий, которые представляют историческую ценность и охраняются государством.

Другие новости

Родина лозунга "Свобода, Равенство и Братство" решила предоставить своим гражданам и гостям еще одну свободу – свободу бесплатно пользоваться туалетами.

Возможно, в ближайшие годы рядом с Анапой вырастет почти равнозначный с ней курорт.