Новости20 января 2006
loading...
   январь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция
Актуально о путешествиях

Новости

20 января, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания "ВИМ-авиа" открывает с 23 января рейсы Москва - Барнаул. Рейс будет выполняться на самолетах Boeing 757-200 с частотой четыре раза в неделю.

Авиакомпания "Трансаэро" к 2009 году планирует построить в Санкт-Петербурге две четырехзвездочные гостиницы вместимостью 100-150 номеров и общей стоимостью 1,2-1,4 млрд. рублей

Московский аэропорт "Домодедово" получил свидетельство на право приема самолетов типа Fokker 100 и Fokker 70 и их модификаций.

По оценке экспертов, стоимость авиабилетов на кубинском направлении снизилась примерно на $100. «Это верный признак того, что существует избыток перевозки»

В России наблюдается лавинообразный рост фактов хулиганского поведения на борту воздушных судов. Общая для всех авиакомпаний мира проблема «буйных» пассажиров с середины 1990 годов стала головной болью и для отечественных авиаперевозчиков.

Бюджетная авиакомпания Юго-Восточной Азии AirAsia заключила соглашение о продаже своих авиабилетов в глобальной сети Galileo.

Визы

По сообщению российского МИДа, участились случаи, когда российские туристы прибывают в Замбию без оформленных в Москве виз.

Горные лыжи

В республике Алтай в этом году начнется строительство международного горнолыжного курорта на горе Синюхе.

Гостиницы

Крупнейшая гостиничная компания Hilton объявила о создании нового элитного гостиничного бренда Waldorf=Astoria Collection.

Туристический сектор экономики Нью-Йорка, пережив упадок, связанный с терактом 11 сентября 2001 года, восстановился, и если в 2002 году в известных своей дороговизной нью-йоркских отелях цены упали в среднем до $198 за ночь, то в последний год ситуация изменилась

В последние несколько лет в Хорватии наблюдается динамичный рост числа малых и семейных отелей

Пляжный отдых

В то время, как Россия оказалась во власти небывало сильных морозов - бразильцы страдают от жары, характерной для царствующего на Южном полушарии лета.

Событийный туризм

Как сообщает представительство по туризму Великобритании VisitBritain, в этой стране можно отметить романтический праздник святого Валентина самым неожиданным образом.

В Корее наступила пора зимних фестивалей. На лыжных курортах Йонпхен и Муджу собирается много туристов, чтобы поучаствовать в зимних развлечениях.

Уже более двух десятков лет в Йорвике проводится Фестиваль Викингов (Jorvik Viking Festival). В этом году программа традиционного праздника претерпела некоторые изменения.

21 января в Паланге отмечают праздник корюшки. Корюшка - это небольшая, серебристого цвета рыбка из семейства лососевых, по запаху напоминающая свежий огурец.

С 20 января по 5 февраля в Зальцбурге пройдет традиционная Неделя Моцарта. В этом году 27 января отмечается 250 лет со дня рождения композитора, поэтому юбилейный фестиваль обещает быть очень интересным.

Турфирмы

На днях стало известно, что ВАО "Интурист" приобрело 50% акций компании "Мегаполюс-Авиачартер" - авиаброкерской структуры UTE.

Многие эксперты туристического рынка уверены, что одним из самых привлекательных растущих рынков в ближайшие годы будет Оман.

Польша намерена в марте представить в Москве свой туристический продукт, сообщает соб. корр. Travel.ru. Польская туристическая организация примет участие в туристической ярмарке Intour Market с 19 по 22 марта.

Министерство туризма Израиля сообщает, что в 2005г. страну посетили почти два млн человек, и это на 28% превышает отметку 2004г.

Шоппинг

Малазийские производители женских аксессуаров выпустили первую в мире дамскую сумочку со специальным приспособлением, не позволяющим уличным ворам выхватить ее у владелицы.

Экскурсии

Чешские спелеологи вместе со своими иранскими коллегами открыли в Иране самую, вероятнее всего, длинную соляную пещеру.

Площадь первого буддийского храма в Москве составит 3 тысячи квадратных метров. Строительство планируется завершить к концу 2008 года.

Курорты Марокко пользуются наибольшим спросом на туристическом рынке Франции, заявляет Министерство туризма Марокко.

18 января посол Венгрии Арпад Секейей заявил, что его государство передаст Воронежской области $950 тысяч на ремонт областного художественного музея и Острогожского районного историко-художественного музея.

В наши дни жители Иматры решили по-своему увековечить память о несчастных

Отдых на Камчатке зимой был не так востребован, как летом.

Другие новости

Известной присказкой "слона-то я и не приметил" можно охарактеризовать конфуз, произошедший на днях в Музее современного искусства королевы Софии в Мадриде.

Индия планирует разрешить иностранным авиакомпаниям совершать полеты в Порт-Блэр – столицу архипелагов Андаманских и Никобарских островов.

Стоит отметить, что Россия тоже предпринимает определенные шаги в борьбе против курения.