Новости15 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко
Мельбурн, Австралия

Новости

15 мая, понедельник

Визы

Вопрос о введении обязательного теста на ВИЧ на контрольно-пропускных пунктах страны уже решен положительно.

Об этом сообщил посол Республики Болгария в РФ Илиян Василев на официальной пресс-конференции, состоявшейся в рамках MITF-2006.

Горы (отдых в горах)

Горнолыжный центр "Абзаково" признан лучшим горнолыжным курортом России.

Пляжный отдых

Международный экологический фонд "Голубой Флаг" изучил берега острова Кипр и выяснил, что 49 пляжей соответствуют всем 27 критериям.

Событийный туризм

В Николаевской области на Украине под угрозой исчезновения оказалось уникальное поле орхидей, по количеству видов и растений не имеющее аналогов в Европе.

В этом году туристический сезон в Паланге проходит под девизом "Борьба с попсой".

Уровень радиоактивности на Кипре находится в пределах нормы, а система контроля располагается в соответствии с правилами Евросоюза.

Президент «Альпиндустрии» Сергей Зон-Зам направил письма в руководящие инстанции Кабардино-Балкарской Республики с просьбой организовать специальные патрульные отряды в Приэльбрусье.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая подвел итоги 13-й туристической выставки Arabian Travel Market 2006.

Экскурсии

К празднованию Дня города в Сургуте откроют памятник черному лису и улыбке.

В австрийской земле Каринтия, на побережье озера Зильберзее у города Виллах, появился кайман.

На международной выставке "Туризм и Отдых" в Москве были представлены новые туристические маршруты по Костромской области.

Южная тайская провинция Прачуап Кхири Кхан, известная благодаря морскому курорту Хуа Хин, намерена развивать новую туристическую достопримечательность, до сих пор неизвестную туристам.

Бразильские ученые сделали находку, которая может заставить пересмотреть версию о том, что Амазонию никогда не населяли высокоразвитые цивилизации.

С 1 мая в центре Москвы каждый желающий может прокатиться на велорикше.